Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2013, 13:29   #23
Гладиатор
 
Аватар для LordGreystoke
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Сероозерск
Сообщения: 51
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
LordGreystoke стоит на развилке
По умолчанию Re: впечатления от сайта у новоприбывшего

monah240683,
Цитата:
у меня долгое время Тарзан с Конаном как образы путались

тогда может и хорошо, что я в одно время их не читал . Все-таки пусть в моей голове сидит один лесной бог. Хотя, я когда прочитал первую книгу о Тарзане, мой мозг просто вскипел. Вряд ли бы я уже с кем-нибудь его начал путать, даже с Конаном. Просто до этого НИ РАЗУ, НИЧЕГО подобного, героического я не читал. Да, и еще кое-что вспомнил, чем меня может быть отпугнул Конан - в книгах есть магия. Мне покупали и желтые книги от С-З, но из них мне больше всего нравились те, которые были без магии. Как потом оказалось, это и не Северо-Запад был вовсе, а подделки всякие. А из СЗ попробовал читать какую-то N-ную книгу из всадников Перна, не пошло, вот и забросил магию. Тарзан все-таки о реальном мире, хоть и не реально крутой он


(кстати, очень классная, яркая аватарка у тебя получилась
спасибо, но сомневаюсь, что яркая. Как раз наоборот, после 400*400 превратившись в аватарку стала казаться бледной.

Зогар Саг,
Цитата:
а потом как-то подсел на Хайборию и Тарзан мне сразу каким-то слишком наивным показался.

читая "Час дракона" я это тоже заметил - что Конан написан более взрослым языком, что ли. Недавно пробовал перечитать Картера (пират с Каллисто), Нормана (Тарнсмены Гора), Коула и Банча (цикл о Стэне) - все показалось очень наивным и даже не смог дочитать. А в юности обожал. Всему свое время, наверно. Жалко только, что сейчас меня ничто не вставляет ТАК сильно, как в детстве

Vlad lev,
Цитата:
как Краснодар с Красноярском?

особенно Красноярский и Краснодарский, когда одинаковое число слогов. Говорят об одном крае, а я думаю о другом ):

Стас666, со вторым романом так и не встретился? ))
LordGreystoke вне форума   Ответить с цитированием