Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2020, 10:44   #129
Охотник
 
Регистрация: 22.10.2020
Сообщения: 10
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Дэн.Рим стоит на развилке
Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 
По умолчанию Re: Общая тема для обсуждений

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Я могу ответить. Безоносительно к качеству названных рассказов, считаю, что граммар-наци надо гнать с конкурса и особенно из судей.

Так я и не говорю ничего про граммар-нацизм. Я сам допускаю ошибки и спокойно отношусь к ним. Но когда ошибка допускается в первом предложении или, ещё хуже, в названии... То это говорит только о двух вещах: или автор не вычитывал текст, или он мало читает. Одно из двух.


Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Люди без соответствующего образования и, зачастую без писательского опыта

И здесь я продолжу свою мысль. Вы упомянули "писательский опыт", но совсем забыли о читательском, который не менее важен и без которого не получится выстроить интересную историю. Поэтому между грамотностью и умением написать интересную, захватывающую дух историю прослеживается чёткая взаимосвязь.



Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
пишут без корректоров, редакторов и тому подобных

Из всего перечисленного у меня есть только образование, писал текст я тоже без корректоров и редакторов и "тому подобных". Просто сидел вечерами и вычитывал текст. Уверен, в моей работе тоже хватает ошибок, но я знал, что не могу допустить, чтобы, по крайней мере, на первой странице присутствовали хоть какие-то грубые ошибки. Потому что не хотел, чтобы впечатление от текста было безнадёжно испорчено ещё в начале.



Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
поэтому докапываться до запятых просто свинство.

Повторюсь: ошибиться может каждый, но грубых ошибок нужно стараться избегать всеми силами.

Последний раз редактировалось Дэн.Рим, 30.11.2020 в 10:50.
Дэн.Рим вне форума   Ответить с цитированием