Тема: Фильмы
Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2013, 20:16   #3857
Вор в законе
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщения: 315
Поблагодарил(а): 117
Поблагодарили 34 раз(а) в 24 сообщениях
ferruman стоит на развилке
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Нет, ну ладно был бы сериал "Калигула" - думается, там трудно было бы избежать изображения разврата. Скажи слово "Калигула" - у большинства ассоциация - извращенец. Но принцип "меры" должен действовать и здесь.

единственный сериал, который я видел, где присуствовал Калигула, это "Я, Клавдий" (к слову, мой любимый на тему Древнего Рима). В сериале был Тиберий, Калигула, Мессалина. Был и бордель Калигулы, и соревнование Мессалины со Сциллой, но... в сериале даже тема сисек практически не раскрыта. Мастера прошлого века на БиБиСи умели показывать такие моменты за кулисами, сосредотачивая своё внимание не на кровищи-сиськах, а на интригах и актёрской игре.
Что до "Спартака", то, имхо, перетянули сериал. Надо было останавливаться на первом сезоне, а не тащить историю дальше. Формат сериала был хорош для ПвП, но не более. Имхо, но третий сезон должен был бы быть ЭПИЧНЫМ, масштабным, как например "падение римской империи". И почему Италия в сериале представлена практически ввиде безжизненных пустынь, гор и унылых лесов?
ferruman вне форума   Ответить с цитированием