Тема: Фильмы
Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2013, 23:41   #3859
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: ferrumanПосмотреть сообщение
Что до "Спартака", то, имхо, перетянули сериал. Надо было останавливаться на первом сезоне, а не тащить историю дальше. Формат сериала был хорош для ПвП, но не более. Имхо, но третий сезон должен был бы быть ЭПИЧНЫМ, масштабным, как например "падение римской империи".

Тут полностью согласен. Если в первом сезоне и приквеле всё было более-менее органично, то когда пошло мастабность и эпичность просто не вытянули. А потуги на эпичность стали выглядить смешными, так как недовытянули. Видимо на действительную масштабность и классные реалистичные спецэффекты уже бюджет не тянул - поэтому решили сэкономить на актёрах и стали набирать их чуть ли не с драм кружка (сравните актёрский состав первых сезонов и последних), что в свою очередь сказалось на актёрской игре. Но если вышеперечисленное можно объяснить объективной ограниченностью фигагсирования сериалов, то почему со сценарием и сюжетом в последних сезонах решили не заморачиваться - я не пойму.
Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Я пропустил промежуточное звено ассоциативной цепочки; так: Спартак - это сериал - а, тот, где гомосеки.

Я очень сомневаюсь, что много кто вспомнит Спартака Джованьолли, или вообще Спартака-прототипа.

Ну хен его знает. Сейчас - скорее всего да, но вот через пару лет?

Germanik вне форума   Ответить с цитированием