Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2011, 13:27   #67
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Красный Циник

Когда ждать новый ролик? Было бы круто про Спартака.

Цитата:
находится мелкий косяк либо

В Мартине до хрена далеко не мелких косяков. Одна стена, которой 8000 лет чего стоит и сохраняющийся всё это время рыцарский строй, а также тот факт, что за все 8000 лет ни один король не собрал нормальное войско и не пошел, не выжег всё за стеной напалмом. Кроме того, одичалые, если на то пошло, за 8000 лет должны были как-то размножаться в большую сторону. Однако мы видим, что их не так и много. Стало быть, 8000 лет подряд они размножаются как-то очень и очень вяло. Как, впрочем, и другие королевства. И это не золото из горшка или доспехи со стразами. Это то, что не в бровь, а в глаз.

Цитата:
из них 75,3 % окажутся багами нахрапистого рецензента
это что-то вроде того, "факта", что у Вестероса неправдоподобно долгая хронология, а прогресса все нет.

О, а вот, о чём и говорил выше. Что нет прогресса, это бросается в глаза очень сильно. Причём не только у Мартина.

Цитата:
говорю тебе, мне не нравится сам подход "ловли автора на слове",

Ловля автора на слове – это просто неявные косяки, как с золотом. Для меня, например, так и остаётся загадкой неизменный на протяжении 8000 лет рыцарский строй. И где? В самых развитых королевствах? Их населяют тупицы? И всё бы можно было списать на стиль (типа фантазия), но не списывается. 800 лет – ещё куда ни шло, но не 8000. А он этого никак не объясняет.


Скрытый текст: спойлер
Также для меня большой загадкой остался арест Серсеи. Вот так просто взяли и повязали. И кто? Какие-то идиотские попы. Почему у такой хитрой бабы не было собственного спецназа, который бы пришёл и вырезал всех попов под корень? Тут можно долго рассказывать, что в жизни бывает всякое, но именно в этом случае лично у меня степень доверия к происходящему составляет 1 из 100. Скажу больше, когда повязали Серсею, я сидел и думал, что за бред?!
Conan вне форума   Ответить с цитированием