Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2014, 07:11   #47
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Исторические фильмы

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А в чем реализм сценический? Кровь брызжет реально или Спартак в одиночку с десятками людей расправляется реально?

В постельных сценах, например. Или грязи кругом. Что ты привёл, это тоже фантастика. В этих планах они реализмом не заморачивались.

Цитата:
Ну если уж так сравнивать, то как раз "Александр" более-менее вписывается в историческую канву, а вот "Спартак", да - чистая историческая фантастика, хотя от этого сериал сам по себе, конечно, хуже не стал. Просто формат другой.

Дело в том, что историческая фантастика всегда как бы тоже вписывается в историческую канву, но фантастикой быть не перестаёт.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну я бы не сказал. В первом сезоне "Спартака" накал нарастал от серии к серии, да и в "Богах Арены", в принципе, тоже.

ХЗ. На мой взгляд, ничего там не нарастало. 3-4 серии перед последней, как это обычно бывает во всех сериалах, голяк. Всю серию тянут кота за яйца, в конце что-то интересное покажут, и всё. Единственный сериал, что я видел и где постоянно что-то нарастало, это Побег из тюрьмы. И то. 1-3 сезона, да и там бывали сливы.
Conan вне форума   Ответить с цитированием