Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2008, 17:13   #33
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Запоросска - Пелиас

Глава 4.

Поход обещал быть сложным, ибо страна пиктов — не самое безопасное место даже в отсутствии рядом дикарей. Многочисленные хищные твари яро защищали свои владения от чужаков. Кроме волков, пантер, змей — а ведь и в них мало приятного! — здесь водились и другие чудища, которые в иных местах уже вымерли совсем. Как, например, вам понравилась бы встреча с саблезубым тигром или мастодонтом?
Сам я никогда не видел этих чудовищ, но мой брат, будучи в Тарантии, побывал в зверинце короля, где содержалась пара мастодонтов, и по его рассказам я примерно представлял себе, что можно ожидать от этих гигантов.



Мы замерли, напряженно вслушиваясь. Я, хотя и разобрал несколько знакомых слов, смог понять смысл только отдельных фраз, но меня сразу же насторожило имя Валериана, хотя и произнесенное на пиктский манер. Хакон, удовлетворенно кивнул, — видимо, он узнал все, что хотел, — пополз в сторону. Мы последовали за ним, но не успели мы преодолеть нескольких локтей и подняться, как раздался ужасающий рев. Я вздрогнул — впечатление было такое, словно какой то великан трубит в огромный рог, скликая своих сородичей. Звук повторялся снова и снова, но — слава Митре! — постепенно отдалялся. Однако я успел заметить между стволами деревьев одного из тех монстров, о которых вспоминал так недавно. Это был мастодонт! Будучи высотой в два человеческих роста, длинными изогнутыми бивнями он едва не царапал землю и, если я не ошибся (все таки света звезд было недостаточно), его бока были покрыты густой короткой шерстью.

Добавлено через 8 минут
Внезапно несколько стрел пробили его шкуру, вонзившись в тело. Чудовищный рёв разорвал тишину. Он припал на задние лапы, прежде чем совершить громадный прыжок.
..и вонзил клыки в прочное дерево. Громадные, длинные, блеснувшие в свете звёзд клыки вошли в прочное дерево, словно нож в масло. Сотни фунтов живого тела ударились в ворота.

а вот что Пелиас привнес. не хочу придираться - но зубы, как нож в масло, в дерево не войдут)) более того - вцепится с подобными зубами тигр может только по верху частокола, а именно: нижняя сторона зубов по внешнюю сторону, верхняя - по внутренней. вот только чтобы тигры в деревья вгрызались - я такого нигде не встречал)))))) как и стрел, отлетающих от шкуры))
красиво, но совершенно неправдоподобно.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 13.07.2008 в 17:21. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием