Тема: Оценки
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2007, 16:23   #16
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Оценки

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Абсолютная, тотальная, полная бездарность. Мало того что он ничего не соображает в Хайборийском мире, так у него никогда не бывает нормального сюжета.

качнуть не знаешь случайно где? у меня хобби читать эдакое)))

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Далее по досадным ляпам, которые совершали авторы чьи произведения я прочел в этих 4-х книгах. Господа плохо ориентируются в Хайборийском мире. Были же энциклопедии в томах Саги от "Северо-Запада". Я не понимаю, трудно ознакомитья что-ли?

конечно это не сложно, но господа писатели (не все, но многие) заняты вытягиванием денег из читателей, не особо заботясь о качестве продукта.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
В качестве главного божества асиров всплывает Вотан. Откуда?!?!?!?!

"золото тразариха" - там это было в первый раз

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Немедия больше чем Аквилония. Откуда?!?!?!?! Аквилония первое по размеру государство центральной части Хайборийского мира. Большим является Туран, но он гораздо восточнее.

керк монро зачудил покруче: дескать Райдор (герцогство в бритунии) - больше чем замора, коф и еще что-то)))вместе взятое.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
"Закатные, восходные, полуденные и полуночные" государства. Кто вообще придумал такую дифференциацию сторон света. Роберт Говард, де Камп, Андерсон, Перри, Каттнер, а может Джордан? Да нет! Никто из них. Так откуда?

разумееться из Локнита, вот только беда он и сам их путает)

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Далее цирк с Пелиасом. Это вообще клоунада. Любой человек знакомый с творчесвом Роберта Говарда, знает, что первый раз Конан знаомится с Пелиасом в повести "Алая Цитадель", там он его спасает.

все верно, познакомились в тюрьме)) но ты же сам понимаешь, что тот кто не читал - откуда будет это знать? это нынче называется "альтернатива"

косяков и ляпов разумееться много, начиная от ошибок по незнанию, заканчивая штампом - "конан ненавидел магию и все что с ней связано (говард), но тем не менее имел и волшебные амулеты и волшебные мечи, а в лике зверя сам Конан и колдовал"
по косякам и ляпам я писал не раз, но тут проблема - сначала просят цитаты, типа "неверим", когда приводишь цитаты, то говорят, что это не ошибка, а если даже и ошибка, то незначительная. вот и есть, то что есть - собаки людей душат,на арбалеты вечные двигатели навешивают, записывают мысли на винчестер, пользуються пейджерами и т.д. извольте видеть - это альтернатива.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием