Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2012, 18:46   #10
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - За стенами Кута

нет, не согласен, ибо Говард это всё же ПСЕВДОИСТОРИЯ. Т.е. заранее как бы оговорено, что произведения не соотвествуют истор. действительности. Если же мы берём некую историческую, реальную эпоху, нужно всё же придерживаться истор. достоверности.
А то начнут писать про танки в Ассирии, про вертолёты в армии А.Македонского...
ПС: ну, Саргон - это не критично, согласен.

Добавлено через 8 минут
я понимаю, что хоррор это какбэ не совсем серьёзное историчское проивзедение, но это ещё не обозначает что при этом в Ассирии дорлжны править фараоны, вавилоняне - поклоняться Исиде и Осирису, амореи - ругаться древнееврейскими городами (которых они, вообще-то, теоретически и знать не должны) и т.п. Причём тут фентези? Это выглядит как ляп, ляпом и является. Ну если это не намереный приём абсурда, на что здесь не похоже. В общем, я высказал, что думаю, а дело за автором - он может принять это к сведению, а может и не принимать.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 27.01.2012 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием