Тема: Кшиста
Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2018, 09:02   #55
Вор
 
Регистрация: 03.10.2018
Сообщения: 136
Поблагодарил(а): 33
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Рэм стоит на развилке
По умолчанию Re: Кшиста

Нефидимка, Лариса, я к сожалению не одного произведения вашего не читал, на вас никогда не нападал, по этому не знаю что вы ко мне привязались)) Но все же отвечу вам. Рассказ я писал немного изучив данную тему, так что ваши вопросы повеселили.

1. "после войны её герои и инвалиды пользовались большими льготами и почётом... автор имеет право на вымысел..."
Есть легенда что в 51-52г, города подчищали от инвалидов, и против их воли свозили вот в такие места. Прочтите что нибудь например о доме инвалидов на Валааме. Просто забейте это слово в поисковик


2. "а по внешнему виду, таки корреспондент молод, лет девятнадцати, неужели нельзя определить, воевал он или нет?"
Нельзя, вовремя ВОВ и дети воевали. Плюс по внешнему виду ТОГДА сложно было определить возраст.

3. "Какой смысл собирать всех покалеченных в одном маленьком рассказе?"
Так было в реале.

4. "Зачем автор указал на акцент в речи эпизодических персов? С какой целью в тексте мелькают крысы?"
Акцент - характер, крысы - фобия гг.

5. "Апофеозом явились "самовары", подвешенные к дереву. Вот на кой хрен их подвесили? Ради прогулки? Спишем эту нелепицу на фантдопущение."
Самоваров так выгуливали, факт.

6. "Как, каким образом затесался в компанию героев войны каннибал, почему его не грохнули вместе с семьёй, не рассказано."
Рассказано. Вы плохо читали. Его нашли как жертву.

Спасибо за потраченное время!
Рэм вне форума   Ответить с цитированием