Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 20:26   #221
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конкурс horror-рассказов. Весна 2012

ну и по поводу деанонизации))))
коммента от Лекса ждать долго, поэтому.... чёрт с ним(в смысле, не с Лексом, а с возможными последствиями))))
Да, "В поисках старой истины" - моё
а чем, кстати, плохо название?)))) длинновато, конечно, но... зато какой смысел Хотя, кстати, название я придумывал постфактум, и тоже считаю его не таким уж "алмазом" - оно не придумывалось, я плюнул и назвал как попало)))))))

Цитата:
Впрочем, кое у кого появился такой нехилый шанс, разом взять реванш над всеми.

Зогар, я как-то.... немного отошёл от склок)))) поверь, мне не хочется ничего вам доказать. Да, ВОЗМОЖНО, повторю - ВОЗМОЖНО - я пишу лучше вас всех - в плане более гладко. И только в этом смысле. Но писательская гладкость всего то навсего = часам-дням-годам, проведённым в работе над текстами.
В плане таланта, вовсе не убеждён, что лучше кого-то из вас. Иногда, мне кажется, что даже наоборот. А вообще хз.
У тебя, Зогар, и у Блейда, есть потрясающие тексты. Если б вы ещё только хотели их шлифовать.))))
Я не верю в свою победу на конкурсе. Думаю, тут есть тексты и подостойнее. Пусть победит сильнейший) Написал я на конкурс просто потому что оценки публикующихся авторов читать интересно))) точнее, их комменты)))) ну сколько можно писать в стол?)
"Поиски старой истины" я написал часа за 4. Между двумя электрофорезами в агарозном буфере Практически не читал и не вычитывал. И уж совсем не переделывал.
Писал на работе, поэтому все сведения приведены по памяти. Даже цитата из "Рукописей Мёртвого Моря". Впрочем, она простая. Вроде бы я в ней не ошибся. А вот в другом месте вон даже одну ошибку нашёл - Сет не брат Гора, а его дядя.
Текст, как лично по сугубо моему мнению, так себе. Вторая часть ещё ништяк, а первая ужас-ужас. Довольно слабенький текстик. Первую часть надо переписать, сделать более правдопобной и вообще урезать в два раза. А ещё мне сказали, в Колумбии нету коки и индейцы никогда не называют белых "мистер". Правда, я что-то в сомнениях насчёт этого))))

Идея текста донельзя простенькая, сто раз пережёванная идея из МИФОВ Ктулху. Единственное, что я в неё добавил - смешал Мифы Ктлуху со змеелюдьми Говарда и вполне реальными историческими фактами (кроме непосредственно вымышленной рукописи и пирамиды, все факты в тексте вполне себе реальны). Помимо этого, я попытался первую часть изложить в стиле этаких записок путешественника, ну наподобие "Писем Яхе". Собственно, даже Пуэрто-Эспино взято оттуда)))))

Что касается Полдня. Ну, кайфово будет, если там опубликуют сие произведение, и если Борис Натанович его прочитает. Если нет - я вполне это переживу. В любом случае, читать отзыв было весьма приятно)

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 12.03.2012 в 20:58.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием