Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2008, 08:39   #9
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Русский Конан: Лучшие произведения и авторы

Цитата:
Автор: GERMANIKПосмотреть сообщение
Сразу, чтобы в дальнейшем не возникало дополнительных вопросов оговорим, кого мы причисляем к русским авторам, так как в многообразии иностранных имён можно легко запутаться. Делаем это методом исключения. Для этого привожу список иностранных авторов Саги печатавшихся у нас: Роберт Ирвин Говард, Лин Картер, Леон Спрэг Де Камп, Бьёрн Ниберг, Стив Перри, Роберт Джордан, Джон Маддокс Робертс, Роланд Грин, Леонард Карпентер, Карл Эдвард Вагнер, Эндрю Оффут, Пол Андерсон, Шон Мур. Остальных авторов, издававшихся в "Северо-Западе" и других наших издательствах, я считаю отечественными. Отдельно стоит болгарский писатель Пламен Митрев, которого я, честно говоря, не знаю в какую категорию отнести.

Приходилось слышать,что Торн Сейшел Стюарт тоже зарубежный,только официально на западе не издавался.

На сегодняшний день никого выделить из наших не могу,наверное потому,что очень многое прошло мимо меня.Хочеться канонического true Конана с канонической же Хайбореей,а наших писателей почему то вечно несет на инновации и легкий юморной стиль,не соответствующий концепции Саги.Для разнообразия несколько книг Мэнсона например конечно неплохо,но вообще,чем перечитывать наших, я больше настроен подождать издания у нас Грина,Карпентера,Робертса.Ну, и еще надеюсь Пелиас сможет опубликоваться.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием