Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2008, 23:44   #23
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Узники камня

Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Про Локнита слегка высокопарно (тогда мне так не казалось), но я никогда не отказывался от того, что его романы интересно читать. В разговоры о том, "что он сам себя похвалит" и "что некоторые отрезки подозрительно, а порой буквально напоминают" Бушкова, я не вступаю просто принципиально. Книги - хорошие (эльфов, гнов и т.д. сам не люблю - приходиться терпеть), личность(и) автора - тема абсолютно другая.

Брэнт, со всем уважением, но романы "След оборотня", "Книга бытия", "Тигры Хайбории" (причем тут тигры?) и т.п. - еретичный, алогичный детский сад. Говорю про себя - если заставляешь себя дочитывать, то язык ведь не повернется сказать, что это интересно читать?

Вступать со мной в спор необязательно. )


Не знаю, мне Узники Камня понравились. Кроме использованного автором слова "зомбей" (которое как я узнал явилось "фишкой") ничего плохого не могу сказать. Конан может прописан не очень ярко, однако, как я уже писал в первом своем посте на этом форуме, после всего шалакоблока, в который я вляпался, решив за шесть лет перерыва снова читать СЗ-сагу, книги Брэнта серии "узников" стали настолько шокирующе-приятным глотком свежего воздуха, что критиковать как-то язык не поворачивается.

Кстати Брэнт, по Вендии - почему "элефантусы" - то, а не слоны? ))) Говардовскую повесть ведь никто "Башней Элефантуса" не называет.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 03.09.2008 в 00:01.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием