Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2006, 10:47   #13
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Мечты сбудутся

Цитата:
Автор: Prorok
такой мир как унас - настоящее гавно !!! У всех жизни одна кодной , вырости, научиться, найти работу и умереть на старости лет, со внуками на руках, об этом когдато задумывался? В нашем мире нечего нельзя зделать что бы тебя помнили потом, скажем через лет сто, разве что начять холодную войну , я думаю что жизнь надо потратить не на то что бы радить потомство, грубо конешно сказал, а прожить её достойно, я напремер придерживаться этого принцыпа жизни. Эсли ты хочеш жить по ЭТАЛОНУ то флаг тебе в руки и барабан на шею, я покрайней мере постараюсь усложнить её как можно сильней, и зделать чтото, пусть оно будет плохое или хорошее, неважно, что бы меня помнили.

Как говорил персонаж фильма "Кин-дза-дза": "Молодой еще..."
Кто мешает жить не по шаблону, не понимаю. И откуда у многих такая уверенность, что когда-то было время, принципиально отличающееся от теперешнего? Не в смысле технологий, а в смысле жизненного уклада.
Вот почему-то все мечтатели, вздыхающие о том, что якобы не в свое время родились, что им бы в Средневековье родиться, свято уверены в том, что уж они-то обязательно родились в аристократической семье и тому подобное. А говноуборщиками по рождению не хотите? Без всяких надежд на какую-то другую жизнь, без права выбирать, как жить?
Очень рекомендую короткий рассказ Алекса Паншина "Судьба Мильтона Гомрата" - специально для таких эскапистов.
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием