Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2014, 14:25   #28
Писатель
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Гандурас
Сообщения: 257
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Bell стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры 
По умолчанию Re: 16.11.2013 Энтони Белл - Черный лотос

Ага, "Разве можно бороться с преступностью не общаясь с самими преступниками? Заходите к нам в ЧК, подискутируем". Привет от "Рожденных революцией".

Да как раз по Говарду и пишут, ибо Говард не совершал никаких литературных открытий, он всего лишь ввел в обывательский мирок читающего человечества героя с отрицательным обаянием. А в качестве колорита использовал сказку, насытив ее жесткостью, насилием и дремучей силой главного персонажа. По сути, он "плюнул" в цивилизованное общество, доказав ему тем самым, что мы (публика) в целом и в частностях - недалеко ушли от наших диких пращуров. И пока кто-то сочинял умные книжки про "Анну Каренину и Преступление с наказанием", стараясь постичь бездны человеческой души (господа, во мне открылись бездны, гы…), Роберт Говард погружал собственное сознание в мир необузданных страстей, черной фантазии и мрака.

Честное слово, я далек от того, чтобы навязывать свою точку зрения "местной братве", но, по крайней мере, отстаивать эту точку я буду.

Лекс, не горячитесь, не спешите выкладывать идею рассказа. Придет время и читатели сами решат, что им по сердцу, а каво на кол посадить…

Хороший писатель - мертвый писатель...
Bell вне форума   Ответить с цитированием