Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2014, 14:50   #29
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: 16.11.2013 Энтони Белл - Черный лотос

Bell, вы не понимаете ни Говарда, ни смысл его текстов, ни его вклад в литературу.

Кстати о "преступлении и наказании". О Достоевском очень хорошо отозвался мой знакомый доктор филологических наук, литературовед.
Цитата:
Цитата:
Психически неуравновешенный человек писал о больных людях. Тяжёлым слогом о высокой морали. Терпеть не могу Достоевского и его произведения.

*me applauds, как обычно.

На мой взгляд, самый переоцененный отечественный классик, распиаренный на фирме псевдоинтеллектуалами-фрейдистами. А сейчас ещё воспринимаемый тут у нас как главная православная хоругвь. Хотя если отбросить всё это надуманное морализаторство, расчитанное на выжимание слёз домохозяек и сентиментальных подростков с типичными пубертатными проблемами, то с точки зрения сюжетов и развития характеров - Джон Гришем круче.
***
Тем более, что в случае с Достоевским это дела не меняет. "Ранний" (а-ля "Бедные люди" и "Униженные и оскорбленные") - депрессивная попса, "поздний ("Бесы" и "Карамазовы") - депрессивная попса с претензией.


Последний раз редактировалось Blade Hawk, 10.01.2014 в 14:54.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) поблагодарили Blade Hawk за это полезное сообщение:
Germanik (10.01.2014), Sfandra (14.01.2014), Vlad lev (10.01.2014), Зогар Саг (10.01.2014), Стас (10.01.2014)