Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2012, 07:44   #14
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Я написал фантастический рассказ... как опубликоваться?

Лукьяненко и прочие - это, конечно, большие показатели . Поймите одну вещь, без знания интернет-маркетинга и понимания способов монетизации сайтов, о чём я неоднократно говорил выше, даже у самого популярного писателя ничего не получится. Вообще.

Цитата:
Так я не понял, что имеется ввиду: доход через интернет от непосредственно писательского ремесла или просто заработок на интернете независимо от профессии?

Будешь заниматься писательским ремеслом на своём сайте. Сайт при правильном подходе будет приносить деньги. Необязательно за продажу твоих книг. Хотя и это можно сделать, даже при условии того, что всё будет бесплатно, реально заставить покупать.

Цитата:
но и в том, что почему-то издательства, продвинутые хаккеры , да и просто предприимчивые люди не спешат этим делом заниматься.

Издательствам это невыгодно. Кто к ним пойдёт, если все вникнут в тему, пошлют их далеко и подальше, начнут зарабатывать сами? Хакеры - вообще не в тему. Предприимчивые люди заняты другим. На кой им писатели? Писатели - как раз тот случай, когда хочешь чего-то достичь, достигай сам.

Цитата:
Ну если это так выгодно - почему этим не займёшся, например, ты?

Интернет-маркетингом я занимаюсь уже 12 лет . Почему не занимаюсь писательством? Потому, что не писатель. Если вдруг моча в голову ударит заняться писательским ремеслом, в издательствах меня не увидят. Я сразу буду делать всё в интернете. В этом случае есть два способа:

1. Делать всё самому и бесплатно. Долгий вариант, но у писателей денег нет. Остаётся только он.

2. Сделать сайт и быстро раскрутить его за деньги. Так бы сделал я. Я бы сделал сайт, наполнил его и начал сливать тонны трафа с контекста, тизерок и тематических площадок. Уже бы через пару дней там бегали бы десятки тысяч посетителей. А там бы и армию фанатов выковал. Но опять же. Это нельзя объяснить в двух словах. Даже если вот, например, ты попробуешь сделать без должных знаний, от работы с контекстом до разруливания больших потоков трафа всё, что я описал, это не обеспечит результата.

В целом немало предприимчивых людей, о которых ты спрашивал, создают специализированные сайты, на которых писатели могут бесплатно публиковать свои опусы. Если бы ты знал, как владельцы, таких сайтов их называют. Негры, рабы и лохи - это самые вменяемые названия. И они правы, по большому счёту. Ежедневно стадо обезьян совершенно бесплатно заряжает их сайты уникальным контентом. Владельцы сайтов становятся богаче день ото дня, а писатели, как сидели в жопе, так и сидят. Ну, что поделать, жизнь такая .

Последний раз редактировалось Conan, 09.09.2012 в 07:59.
Conan вне форума   Ответить с цитированием