Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2012, 17:33   #144
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Мобильные устройства

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну тут немного сложнее минимизировать просто из-за того что удобство просмотра фильмов само по себе предполагает большой экран - для компьютеров это совсем не обязательная вещь. современные телевизора. кстати, практически из одного экрана и состоят

Я бы возразил: как раз многие работы, которые можно проводить на ПК как раз таки удобно проводить на универсальной конфигурации, а не на относительно-специализированной как у планшетов: их мобильность и прочие плюсы никак не переплюнут этот показатель стационарных ПК.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну хорошо, называй комп размеры которого позволяют без проблем переносить его куда угодно стационарником. Если это просто такая твоя формулировка, то я соглашусь

Но это - не обязательно планшет, согласись!

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Правильно логика работает

Ну - ещё бы . Мы с тобой скоро сможем ехать на всемирные состязания по скоростному набору текста на клавиатуре на выносливость!

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну у меня есть предположение. что сам системник настолько минимизируется, что будет подключаться к монитору, как флэшка, но это тоже стационарником трудно назвать.

Слушай - это то точно никак не раньше 60-ти лет надо ждать.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну я сделал эту догадку не только по твоему отношению к системникам, но и по отношению к новым версиям ОС и Оффиса. заметно, что на новые версии ты переходишь без особой охоты

А это уже лень-матушка. И не потому, что лень изучать, как и что из нового работает, а лень, занимаясь основной срочной работой, параллельно ещё и настраивать новое ПО.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Повторюсь, если ты считаешь аппарат, который: "Достоёшь из кармана - выдвигаешь из него ножку- работаешь на нём - задвигаешь ножку - прячешь в карман" стационарником, то пусть будет стационарник.

Одной ножкой не обойдёшься - это раз. Да и вынимать и прятать его никуда не надо будет, ибо - стационарный, дома - это два.

То, что будет прятаться и доставаться - это мобильная версия, возможно и планшетник - как один из вариантов.

...Правда тогда все будут ходить в козацких шароварах - ну, чтобы планшетник в карман-то спрятать!

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Я даже скажу, что когда его реально появиться возможность устранить, то необходимость в этом уже отпадёт

Самые мощные планшеты станут продаваться по цене бюджетных телефонов Nokia?

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну по стоимости как раз современный ком и телевизор не сильно различаются

Не хилые ты телевизоры покупаешь!

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну скажем так - это уже будет не совсем стационарник в привычном понимании этого слова

Но и планшет тут - не та конструкция, которая наиболее подходит для такого пользования.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием