Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2013, 18:07   #30
Гладиатор
 
Аватар для LordGreystoke
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Сероозерск
Сообщения: 51
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
LordGreystoke стоит на развилке
По умолчанию Re: Готовы ли вы бросить курить по указанию закона?

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
В больницах люди лежат МЕСЯЦАМИ; в поездах ездят долго; в "органах управления" над ними так изгаляются, что поневоле закуришь; на работе проводят ТРЕТЬ жизни и т.д.

не, если будут спец места для курящих, то кто против-то? И будут их делать, куда деваться-то, если курящих много. Только бы делали их не так, как в шереметьево, с одной стороны здания, не отделено ничего, просто написано "место ддля курения" и дым на весь зал.
А так, на мой взгляд, ничего неправильного в том, что запрещают курить в местах, которые вошли в закон, нет. Я правда не понял, оговаривают или нет, чтоб было организовано обязательное место для курящих.

Цитата:
Почему эта якобы борьба за права некурящих связана с резким ростом акцизов?

то, что хитрожопые свои деньги на этом поимеют, это понятно. Но это не значит, что не нужно применять этот закон. Ведь некурящие все-таки есть.
Цитата:
надо брать в расчет специфику правоприменения в закона в педроссии

хорошо, допустим РЖД не будет делать места для курящих и курящие от этого пострадают. А поставить на вторую сторону весов некурящих не пробовал? В купе рядом с тамбурами иногда дышать нечем. Недавно в плацкарте ездил, так там вообще весь вагон был задымлен. Сейчас реально некурящим очень некомфортно бывает. И если на автобусной остановке один паровоз встанет на ветер и обкуривает всю остановку, то там можно отойти (тем, кто не хочет или не может конфликтовать), то в поезде деваться некуда. Как быть тем, чьи права нарушаются сейчас? Противогаз носить? Причем от рождения мы не курим, это естественное состояние человека, так же, как и желание побыть в покое (когда соседи шумят), так же, как и естественное состояние человека - ходьба, а не езда на машине (я к тому, что возмущались увеличением штрафов за непропуск на пешеходном переходе). И если ставить на весы якобы нарушение прав курящих и некурящих, то я болею за вторых. Состояние без курения дано по праву рождения. А тяга к курению - это как ни крути, дурная привычка. Почему тот, у кого нет ЭТОЙ конкретно дурной привычки, должен страдать из-за чьей-то слабой воли или же любви к курению?
LordGreystoke вне форума   Ответить с цитированием