Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2008, 09:59   #26
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: статейки Лохнида

Цитата:
Автор: Турлах ДувПосмотреть сообщение
Насчет статеек не знаю. Но когда-то мне попалась на глаза его книжка с говорящим названием «Как стать писателем». Никитин предстает этаким гуру, раскрывающим секреты писательского успеха начинающим бумагомаракам. Немного полистал – бросилось в глаза место, где Никитин исследует произведения классиков, в частности Л. Толстого, на предмет ошибок корявостей, находит таковых кучу на единицу текста и делает вывод, что наши классики в подметки не годятся современным мастерам, ему в том числе. Это ли не проявление «мэтраизма» в худшем смысле?

сомневаться в твоих словах не стану - нет повода. я вижу это так - в произведениях классиков ошибки есть. книги пишут тоже люди, люди имеют свойство ошибаться. вполне возможно кто-то эти ошибки находит. это все как раз и понятно. но потом находится мудак и начинает выгораживать своих книжонки с мизерной литературной ценностью, "ах какие мы умные и продвинутые - классиков даже рядом не было". - это и есть признак "мэтризма". так что после своего опуса Никитин точно такой же мудак, как и гнуснопрославленные хаецкая кракозябра и король ктулхов.
у кого есть Никитин - киньте что-нибудь из его тварений - посмотрим на предмет ошибок)))
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием