Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2008, 00:16   #1
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Чудовище из белого пламени - Пелиас

Ну что сказать, действительно
Цитата:
Жутко недоработанное произведение )))).

Больше похоже даже не на черновик, а на набор словосочитаний, которые ты собираешся использовать в будующем при написании рассказа. Ну раз уж ты написал:
Цитата:
Любые примечания, пожелания и идеи приветствуются .

будем обсуждать, то что есть. Из контекста я не совсем всё точно понял, так что не обижайся, если что-то мной было истрактовано не верно . Из того не многого, что мне удалось понять (если не прав то поправь), действие происходит в том же временном отрезке, что и "Бог из чаши", Конан с целью ограбления попадает в какой-то немедийский особняк (стигийского колдуна?), где находит девушку с огромными грудьми (пленницу?) и чудовище. Кстати большегрудая незнакомка и чудовище не одно и тоже? А то из контекста не понятно (уж слишком чудовищного размера были её груди).
Цитата:
дочь Сервия Немедийского была прекрасна.

Ну вообщето такие эпитеты (да ещё и с большой буквы) даются правителям (например Александр Македонский), а Сервий, как я понял не был королём Немедии.
Цитата:
К её услугам будет четверо наших невольников... - он захихикала.

Так "он" или "захихикала"?
Цитата:
Ауренций Нума - слабовольный слюнтяй... Вот если бы на троне сидел нумалийский Тараск...

Ауренций Нума я полагаю король Немедии? Ауренций сам придумал?
Цитата:
магических декоктов?

А что это? Честно, не знаю.
Цитата:
из далёких заколдованных миров

Может "колдовских миров"? А то напрашивается вопрос: кто же их заколдовал? Хотя и Хайбория, мягко говоря, на магию не бедна, и относительно Конана находится довольно близко .
Цитата:
заморянского мрамора

Может "заморийского"?
Цитата:
Зардевшись, она прикрыла руками свою роскошную грудь, бросила взгляд на бёдра и покраснела ещё больше. При этом она удивительно похорошела.

Типа была уродкой, а потом, посмотрев на свои бёдра, резко похорошела. Девушки, зачем вам салоны красоты, чаще смотрите на свои бёдра! . А если серъёзно, перестрой как-то предложение.
Цитата:
Она изящно пожала плечиками, что при её грандиозной груди и отсутствии каких-либо ограничений в виде одежды произвело умопомрачительный эффект.

Цитата:
Огромные полусферы её груди приподнялись, а затем опустились.

Цитата:
Золотистые полусферы её груди были огромными, но высокими и идеальной формы, словно сработанные талантливым мастером.

Что прямо груди были "огромные" и "грандиозные"? Создаётся впечатление силиконовой куклы. И вообще, по всему тексту сильно большое внимание сосредоточено именно на её сиськах, больше даже, чем на ГГ. По-мому с грудьми явный перебор.
Цитата:
Она изящно пожала плечиками, что при её грандиозной груди и отсутствии каких-либо ограничений в виде одежды произвело умопомрачительный эффект.
Она завела руки за спину, став выглядеть не просто умопомрачительно, но в прямом смысле этого слова сногсшибательно.

Цитата:
Её умопомрачительные бёдра и длинные стройные ноги оказались ничуть не хуже остального.

Слишком много "умопомрачительного". Повторяешся. Ещё могу вспомнить "умопомрачительную попку" из "Секретов саркофагов"
Цитата:
Избалованная дочь богатого офирского нувориша/негоцианта.

Слово "нувариш" пришло в европейские языки, если не ошибаюсь, в период английской оккупации Индии, негоциант отдаёт поздним средневековьем. Может использовать нейтральное "купец"?
Цитата:
- Ты могуч, как чёрный лев из Кешана,

А что у Говарда встречались чёрные львы? Или сам придумал? А это
Цитата:
Зардевшись, она прикрыла руками свою роскошную грудь, бросила взгляд на бёдра и покраснела ещё больше.

как-то не соответствует с этим
Цитата:
Она была совершенно нага, но её это ни капельки не смутило/беспокоило.

Как и это
Цитата:
прижал к себе белокурую бестию

её золотистые локоны мягко стекли по его плечу

с этим
Цитата:
Густой водопад/смоляная волна её волос упоительно благоухала/ниспадала тёмным водопадом на изящные алебастровой чистоты/белизны плечи

( я имею ввиду цвет волос) Также девушка в разных отрывках текста называется:
Цитата:
Избалованная дочь богатого офирского нувориша/негоцианта.

Цитата:
ноги Конана и немедийки

Цитата:
Он нежно прижал к себе дочь барона Торнского

Та кто же она: офирка, немедийка или дочь барона Торнского (если учитывать "Проклятие рода Торн" - аквилонка. Хотя в этом контесте её появление в данном рассказе вообще не уместно)?
Цитата:
Чудовище топталось на месте и выло. А затем оно внезапно опало. На пороге возле двери лежало обуглившееся тело того, кто горел и сгорал так долго. Кошмарный/Чудовищный деформированный череп и раскосые узкие глаза вызвали сомнения в его происхождении

. Не знаю, правильно ли я понял, но из контекста вытекает, что Конан сразу определил, что чудовище относится к виду Gigantus monstrus из подотряда Однорогих, но присмотрелся и "чудовищный деформированный череп и раскосые узкие глаза вызвали сомнения в его происхождении". Что б не было подобных ассоциаций построй предложение по другому. В общем хочу сказать, что серъёзно разговаривать по тексту ещё рано, хотя и надеюсь, что некоторые мои замечания были для тебя полезны.

Последний раз редактировалось Germanik, 15.07.2008 в 00:35.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием