Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2012, 05:41   #30
Вор
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщения: 231
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Sibirjakov стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Покоритель сумрака: Первое место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - Ночь Валберги

Возможно, и скорее всего так и есть, что Конан в этом произведении нетипичен, ведет себя не так, как в классической саге, хотя я почитал, что изначально он был отнюдь не героем, цитата "Оригинальный Конан, рождённый в творчестве отца-основателя серии Роберта Говарда, далёк от сглаженного идеализированного героя приключенческой литературы, он не брезгует преступными промыслами, воровством и пиратством, склонен к вспышкам неконтролируемого гнева и к чёрной меланхолии, которую топит в вине", однако же я и сказал, что тем и понравилось, что он ведет себя как герой "темного фэнтези". Не знаю насколько такое видение героя подходит под условия конкурса, не мне судить, но то, что перс достаточно интересный и похож на реального человека,со всеми вытекающими, это факт. Будь это обычное геройское фэнтези, где Конан был бы штампованным, я плюнул бы и читать не стал. Говорилось же, по-моему самими участниками, что хочется создать что-то новое, оригинальное, чего еще не было. А теперь выискивается любое отличие от классики и придается анафеме. И, по-моему, на фоне всяких Никитиных и Головачевых, которые издаются, это произведение - просто шикарное.Имхо, разумеется
Sibirjakov вне форума   Ответить с цитированием