Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2014, 23:46   #5
Странник
 
Аватар для Огги
 
Регистрация: 18.02.2014
Сообщения: 106
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Огги стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Антезис

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Антезис

Жутковатое название, сразу и не поймешь - тезис это или нечто противоположное? Как тезис фраза
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Всё, проходящее сквозь места, где расцветает зло – несет на себе его крупицы.

звучит неплохо, хотя перед этим утверждалось, что зло пускает корни в людях. Ну, да ладно, оно еще и оседает где попало. Хороший, кстати, образ, и я уже начал было представлять добрых людей некими аллергиками
Но тут автор уводит дело туда, куда ему нужно и подсовывает вагон. Окей, пусть будет злой вагон, который непонятно как доехал, да и как вообще выглядел после крушения. Обычно они похожи на помесь гармошки и батареи центрального отопления. Будем считать что его выровняли пролетарии, которых после этого захавала горная чудо-тварь, возможно, кавказской национальности, для поддержания, так сказать, рабочего ресурса. Далее наш паровоз, то бишь, сорри, вагон шпарит по накатанным канонам, где развешаны руки, ноги и мозги, приплетена удавленная собака и есть, естественно, РУЖЖО, из которого ГГ ка-ак шандарахнет в конце!.. Ага, есть, правда, еще отцовский револьвер у Женьки. Я, честно, с трудом представляю, как он у него оказался. Его папа впал в кому? Причем прямо во время обеда на дому во время дежурства. Иначе никак табельное оружие к пацану попасть не могло даже в бардаке 90-х. Хотя, может, конечно, папа тот еще пахан, недаром же у Женьки есть авторитет И да, городу, оказывается, принадлежал пассажирский вагон. Это как? Его в лотерею выиграли? Или как премию выдали? Типа переходящий краснознаменный вагон - извольте получить и расписаться?
Ну эт я так, брюзжу по мелочам Спасибо автору, что походу вправил моей разыгравшейся фантазии мозги и сообщил, что дело идет о цветении, пробудив смутные воспоминания о "Цветах зла"
В общем, удачи на конкурсе, потому как и должно для нетленки, есть тут и второе дно, то есть намек, что наш злой вагон - потомок того запломбированного вагона, на котором в далеком 17-м году к нам приехал дедушка Ленин. Перекликается этот продукт вагоностроения также и с мавзолеем, где тоже не прижились бомжи и наркоманы. А уж инфернальное 37 место - явный отсыл к 37-му году.
Жаль, что так и не шандарахнуло ружжо, все приходится самому домысливать, а мне еще даже пятидесяти нет Кстати, надеюсь, пульки у него серебряные?

Последний раз редактировалось Огги, 24.02.2014 в 08:51.
Огги вне форума   Ответить с цитированием