Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2020, 08:46   #7
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Коронавирус

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Но у нас народ даже маски не хочет носить.

Я тоже не ношу маску. Нахрен этот намордник нужен? Пусть мои враги его носят. Только один вред от него. Ты когда-нибудь ходил в маске хотя бы 2 часа? Слизистая отекает так, что потом часов 6 отходит до своего нормального состояния. Рот и нос пересыхают жутко. Как раз самое то для вирусов. Если ходить в этом говне каждый день и подолгу, то риск заразиться на порядок выше, чем ходить без него.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Соблюдение элементарных мер предосторожности значительно снижает риск заражения.

Маска - это уже не элементарная мера предосторожности. Как ни странно, эту примитивную хрень надо уметь правильно использовать. Учитывая, как большинство её носит, то толку ноль целых хрен десятых. Идёшь по улице, у 7 из 10 маска спущена под нос и закрывает только рот. Неудивительно, если учесть, что я написал выше. Однако при таком раскладе смысла в маске 0. Нос как раз надо защищать сильнее, чем рот. У большинства маски не прилегают к лицу, многие лазят под них руками и т. д.
Conan вне форума   Ответить с цитированием