Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2018, 20:18   #2
Странник
 
Регистрация: 06.09.2018
Сообщения: 88
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Разумный Я стоит на развилке
По умолчанию Re: В крипте Р`Льех

Какой же конкурс хоррора, и - без реверанса Лавкрафту? Быть такого не может!
Не знаю, что скажут судьи, но этот реверанс получился, как по мне - довольно неуклюжим. Авторская рука неопытна, её ещё набивать и набивать.
Если честно, мне тупо лень перечислять всё, за что цеплялся глаз. Но, кое что упомяну, чтобы не сочли за любителя пустопорожних обвинений.

" Непроглядный мрак обрушился на него совершенно неожиданно, словно огромная приливная волна, вырвавшаяся из водоворота небытия."

На кого "него"? У главгероя есть имя, так напишите его сразу.
Имхо, но сравнение неожиданно обрушившегося мрака с приливной волной - довольно неудачное. И, почему "водоворот небытия"? В водовороте волн как раз нет.

"хотя холодный ветерок еще гулял, низко стелясь над землей. Мимо него проплывали витрины магазинов"

ваш ветерок, как тот крокодил из анекдота, который летает, но "низенько-низенько". Что ему мешает повыше-то подняться? Стеснительный, или гордости чересчур? Да, и получается, что витрины проплывали не мимо ГГ, а мимо всё того же ветерка.

"Шумели, медленно скользя по асфальту, разноцветные автомобили всех марок, куда-то спешили прохожие"

Что, прямо-таки и всех марок, которые существуют в мире?

"«Что же такое произошло со мной? Как я очутился здесь – загадка. Но нужно что-то делать, что-то решать, искать выход из сложившейся ситуации»."

Ну, да. ГГ в непонятной заднице, и думает не "какого хрена творится" или хотя бы "что творится?": а "что же такое произошло со мной?"
мой внутренний Станиславский корчится от непереносимой боли.

Короче, уныло всё, автор. Можете обижаться, если хотите. Единственный плюс вижу в том, что вы начали рассказывать историю, и вы её рассказали. Многие не могут сделать даже этого. Начинают, и бросают. У вас хватило настойчивости довести дело до конца, а это многого стоит.
В общем, как-то так.
Разумный Я вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Разумный Я за это полезное сообщение:
Ґрун (05.10.2018)