Тема: Анимэ
Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2016, 21:59   #332
Атаман
 
Аватар для Tetsuma
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 1,215
Поблагодарил(а): 269
Поблагодарили 261 раз(а) в 197 сообщениях
Tetsuma стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Анимэ

Смотрю сейчас Re Zero.
Странное дело - у этой анимехи масса недостатков. Она невероятно, запредельно шаблонна. Выглядит как типичное шаблонное фентезийное гавно. Многие сцены очень предсказуемы - я их смело прокручивал. Но я всё таки решил глянуть дальше - уж больно её рекомендовали.
Сюжет завязывается обычно - ОЯШ попадает в мир фентези.
Однако здесь шаблон про попаданца малость ломается - Субару не владеет никакими особыми способностями. По сути он самый слабый персоонаж во всём аниме. Причём не особенно умный и довольно раздражающий. Единственный плюс который от получил - это то преимущество что есть у любого игрока. После смерти он может откатываться назад во времени (В стиле Грани будущего).
Поэтому весь сюжет похож на игру, в которой у главного героя все характеристики по минимуму (кроме харизмы разве что).
Из плюсов: совсем неплохой сюжет, который разгоняется ко второй половине сериала. Главгерой постепенно прогрессирует - он справляется с ситуациями без суперсил и превозмоганий. Используя предзнание он немало добивается через переговоры и планирование.
Я просмотрел эту анимеху махом - мне было интересно её смотреть.
Так что вещь не шедевральная, но неплохая, если закрыть глаза на обычные анимешные закидоны.
Tetsuma вне форума   Ответить с цитированием