Тема: Фильмы
Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2017, 23:12   #4294
Атаман
 
Аватар для Tetsuma
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 1,214
Поблагодарил(а): 269
Поблагодарили 261 раз(а) в 197 сообщениях
Tetsuma стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Фильмы

Глянул Логана.
В общем то - увидел что и ожидал.
Основа сюжета довольно стандартная - парочка едет к какой то своей цели, а их преследует армия тьмы, которая постоянно их настигает и не даёт покоя (как в терминаторах, водном мире, безумном максе, универсальном солдате...)
Враги предельно злые, мерзкие и подлые - охотятся и убивают невинных детей. Я в них вообще не увидел личности. Не чувствую я их мотивацию.
Плюс добавили безнадёги, пессимизма, уныния и концовку в стиле "в общем все умерли".
Ни фига не оригинально. Тоже мне - лучший фильм о росомахе, блин.
Он ничем не удивил - разве что кровавые сцены кромсания неплохие (правда кровища не хлещет). Короче не на мой вкус.

Добавлено через 11 минут
И зачем делать таких плоских злодеев?
Взять например Миссию Серенити. Там главный антагонист творит жестокие, бесчеловечные вещи, полностью это осознаёт и сожалеет, но уверен в своей правоте. Он делает это ради лучшего мира, которого недостоин.
Или "Toward the terra" - старая анимеха, сделанная по ещё более старой манге из 60-х. Наивная и нелепая, но принцип тот же. Есть мутанты с суперспособностями, есть главный антагонист (Кис Аниан). Он очень добр по натуре, но жесток в действиях - уничтожает планеты, творит геноцид, казнит заложников. Всё ради выживания человечества - он просто тщательно всё обдумал, выбрал путь и следует ему. Самый сильный и объёмный персоонаж всего сериала.
Видать целевая аудитория чего то более сложного не переварит.

Ещё не смотрел экранизацию Призрака в доспехах. Но что то не хочется разочаровываться. Судя по отзывам они взяли оригинальный сюжет, максимально отупили его и пересняли в голливудском стиле. Ну нафиг...

Последний раз редактировалось Tetsuma, 17.04.2017 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
Tetsuma вне форума   Ответить с цитированием