Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2009, 10:18   #6
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конан/Conan (2009)

Я только одного не понимаю, почему обязательно выстраивать клише? Если говорят предпочитает (не вступает, не защищает, не встает грудью за, не продвигает) идеалы добра и справедливости, то обязательно его надо представлять, как того самого в сияющих доспехах, до кости коммунистически положительного? То что ты описал Чертознай, абсолютно не противоречит тому что сказал я. Эти десятки тобой описанных убитых людей - Риддик не убивал их из кайфа, из желания принести смерть, насладиться ею. Он их убивал потому что так было надо.

Цитата:
вот где всплыли эти подробности, спустя 7 лет, когда нужно из преступника сделать чуть ли не борца со злом, чуть ли не Робин Гуда.

"Борца со злом" делают из него то де окружение. Его характер по развитию франшизы не изменился. После того, как его первый раз кинули в тюрягу он просто разочаровался во всем и стал ко всему безразличен. Любые "борцосозловские" поступки он делает по сути вынуждено, через силу. А потом уходит, с целью послать всех нах.

Цитата:
эту фраза тоже штамп, типа он невиноват, виноваты все вокруг него, его не поняли, а он...

Может быть и штамп, но не в данном случае. Потому что я не защищаю его, не оправдываю, а объясняю его. Неужели ты считаешь, что если бы он провел безоблачную бесконфликтную жизнь на своей планете он остася бы таким? Он не психопат, не маньяк, он всегда руководит своими поступками.

В Черной Дыре нигде не доказывается, что он преступник. О нем так говорят, им пугают, но не более того.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием