Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2015, 18:14   #34
Вор
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщения: 231
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Sibirjakov стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Покоритель сумрака: Первое место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Архив рассказов

Это единственный конкурс в котором участвую.Из года в год, в остальном уже давно веду отшельнический образ жизни.Поэтому простите мне мою скорострельность)

Ваня.
Ваня. Это такая штука, понимаешь…с рогом…Большая часть рассказа –есть внутренний монолог центрального героя и его же диалоги с боковыми персонажами. Мистификация – история, которая обещает быть. Но в итоге оказывается эпизодом из «М и М» - разговором Воланда с Берлиозом и Бездомным. Что понравилось, так это начало. Действительно интересно было читать. Живой язык, хорошая прорисовка. А потом начинается, в который раз, разговор диавола с человеком. Ну, было же, ну. Так обидно…


Верность традициям.
Рассказ не страшный, а скорее смешной. Ужастика – с гулькин нос.И то – избитая сцена нападения жадных до плоти зомби/людоедов/толпы голых баб(!) на героев, спрятавшихся в машине. Основная часть ни о чем – о карикатурном мужике, разъезжающем по селам и декламирующем стихи. А с ним, как с Богом. Как будто поэты местного разлива такие уж звезды.


Вниз по кроличьей норе
В черном-черном городе, в черном мусоропроводе…Руки, выпрыгивающие из разных дырок – это так ново. Название абсолютно не соответствует содержанию. С каких это пор мусоропровод сравнивают с кроличьей норой? Что за подъездная романтика?И ведь никакой похожести, абсолютно. Честно говоря, мне рассказ показался вдоль и поперек халтурным. Минимум затрат со стороны автора.Лишь бы было.
Город мертвых.
Мне показалось, рассказ написан неопытной рукой. Все сжато, пережато. Нет деталей, из которых, собственно, и строится мир в худ.книгах. От этого рассказ разваливается, расплывается, и нечему его удержать, ибо скрепляющий раствор слишком жидок. Это, я бы сказал, пересказ своими словами какого-нибудь огромного произведения. Краткое содержание. Но не больше. Причем текст странный, некоторые эпизоды тупо продублированы. Вроде автор и постарался вывезти за счет приема «шиворот-навыворот», но это не спасает. Нет, мое мнение - рассказ не тянет.
Sibirjakov вне форума   Ответить с цитированием