Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2014, 17:07   #9
Гладиатор
 
Аватар для D.M.
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 40
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
D.M. стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Предельная точка

Скрытый текст: Рейстлин
Даров Рейстлин.
Цитата:
Автор: РейстлинПосмотреть сообщение
Дорогой Д.М.

Оставь сии эпитеты для тех, кто тебе действительно дорог или для эпистолы в редакцию.
Ты уверен, что мой ник пишется именно так?
Цитата:
Автор: РейстлинПосмотреть сообщение
Ты не прав в одном важном моменте. Тебе никто ничего не должен. Никто не обязан читать твой рассказ до конца.

Даже не пытайся перевести стрелы на меня.
Я-то втыкаю, что мне никто ничего не должен.
Цитата:
Автор: РейстлинПосмотреть сообщение
(я не любитель ненорматива в текстах, как бы реалистично это не было)

Мне, в общем, в текстах тож это не всегда по душе. Но…
Рассмотрим, какую-нибудь сказку о волшебнице:
Если вдруг какому-то читателю не понравилось, что она наколдовывает с помощью волшебной палочки, а не с помощью атсрала, то чё - писателю вырвать палочку из рук бедняжки?
Ты же втыкаешь, что только что, затёр о том, что ты субъективен?
Цитата:
Автор: РейстлинПосмотреть сообщение
и по звучанию.

Поясни.
Цитата:
Автор: РейстлинПосмотреть сообщение
Я по-прежнему считаю, что начало крайне низкого уровня.

В чём это выражается?
Примеры, примеры, давай критик!
-----
Цитата:
Автор: РейстлинПосмотреть сообщение
Начало написано очень слабо.

Цитата:
Автор: РейстлинПосмотреть сообщение
Твоё начало вызывает отторжение.

Это две разные вещи.
Распишу пейзажик, если вдруг у тебя остались сомнения:
Первое высказывание, сообщает о том, что читатель подошёл к расску с понтом - он критик.
Второе высказывание субъективно - из разряда "нра, не нра".
Цитата:
Автор: РейстлинПосмотреть сообщение
Начало написано очень слабо.

Цитата:
Автор: РейстлинПосмотреть сообщение
Я по-прежнему считаю, что начало крайне низкого уровня.

Я по-прежнему ценю, что ты субъективен и голословен.
-----
Цитата:
Автор: РейстлинПосмотреть сообщение
Удали нахер вступление и перечитай с момента "Сначала Климу...". Вполне приличное начало, которое вызывает интерес.

Ты вновь трёшь за собственный вкус. Не заставляй меня посылать тебя в сторону шкафов с текстами для дошкольного возраста. И прежде чем в тебе вспыхнет злость или лютая ненависть - покажу задумку расска:
Цитата:
Автор: РейстлинПосмотреть сообщение
Твоё начало вызывает отторжение.

Ну а как ты хотел?
Да, оно вызывает определённые чувства (херово было бы, если бы оно ничё не вызывало). У разных челов - разные.
Не поверишь, меня тож передёргивает от этого начала (кстати, {если уж тут заикнулись о СК и его подопечной} когда в Кэрри кидают тампонами, меня это тож не особо прикалывает, но фильм заценил полностью, а впоследствии ещё и книгу зачитаю). Не люблю я эпистаз.
Твоё "вполне приличное начало" рядом не стояло с "позицией Гонщика". Завязка (как и концовка) должна быть убийственной.
Если я удалю экспозицию - в композиции будет огромная дыра, как будто в неё в упор шмальнул из гранатомёта горец Маклауд. И тогда весь текст порастёт быльём. В расске два взгляда (2 ГГ) - две точки зрения. Эти точки связаны цепочкой событий - автор не встаёт ни на чью сторону и описывает их со стороны. Первый кусок показывает, как всё происходит и что этот замес не в первый раз. Без него записка брошенная ГГ будет преждевременной. А это значит, что надо будет удлинять расск.
К тому же этот кусок задаёт тон расску. То есть заранее предупреждает:
«Любителям: маминой груди/Санты-Брбары/Пакимонав/Красотки/Нежно-взбитых облачков/А также статичным оленям, не шарящим в литературе аще ни хрена»
нечего тут делать… Кароч, нехер им тут ловить.
Современное общество любит сказки в виде грёбаных слезливых-сука мелодрамок и обязательно со счастливым концом…
С оголённым счастливым концом должен быть маньяк-убийца, насилующий и кромсающий всё, что движется! Именно он – сердце нынешнего общества, которое прикрывает грязь лживыми картинками, а развращённый разум топит на дне иллюзорных железобетонных потребностей и желаний. Общество, построенное на костях и крови.
…амок и обязательно со счастливым концом. И чтобы всё увешано розовыми соплями, виньетками, рюшками.
Но это не так.
Нет чистоты и свободы.
Нету этого в реале.
А я пишу о реале. Мой жанр – хоррор, но на сегодняшний день по большей части это хоррор реализма.
Я прекрасно знаю, чё делаю, и первый лютый ломоть в расске вписался так, как надо.
-----
Цитата:
Автор: РейстлинПосмотреть сообщение
Местами много лишних подробностей

Примеры.
Цитата:
Автор: РейстлинПосмотреть сообщение
Говорю приемлимо, потому что мне не понравилось содержание, но тут субъектив.

Пока твои СМС под этим расском - слошняком субъектив.
Цитата:
Автор: РейстлинПосмотреть сообщение
Но финал ты за уши притянул. Он ничем не обусловлен. В той же Кэрри везде намеки раскиданы.

Писькозатычки там по всей раздевалки раскиданы.
Цитата:
Автор: РейстлинПосмотреть сообщение
Но финал ты за уши притянул. Он ничем не обусловлен. В той же Кэрри везде намеки раскиданы.

Какие именно намеки? На то, что она сдохнет?
Я ценил это кинцо давно, но помню сценарное решение: есть деваха, рождённая в муках, её мать – тупорылая тварь, с протекающим дуршлагом, в отверстия которого проникают мысли инопланетян или ещё какой-то хреновни. Деваху мучают, давят, раздавливают и у неё открывается способность: сажать на кол посредством волшебных заклинаний. Этот телепат на расслабоне кастует казни на раз-два, превратив школьную дискотечку в пикничок а-ля «Цвет Красной шапки». Вроде как там все крякают один за другим, в том числе и ГГ, и её отмороженная мамаша.
Отличный финал, к которому подводит множество намёков. Ага.
Цитата:
Автор: РейстлинПосмотреть сообщение
Но финал ты за уши притянул. Он ничем не обусловлен. В той же Кэрри везде намеки раскиданы. У тебя этого нет. Вот и получается, что всё как по-волшебству вышло. А может вообще он разбился нахер и это глюки его умирающего подсознания. Это было бы логично. А превращение - нет.

Да с хера ли шарики-то надулись?
Ты чаешь, чё происходит с тихим омутом диким зверем, которого пытаются загнать и завалить?
Конечно, финал ничем не обусловлен, только вот чел поверил в то, что его убили, и его ярость выплеснулась наружу, но, похоже, ты это пропустил. Видать, субъективизм застлал глаза.
Читай внимательней. Намёки - события: начиная ударом в дверь раздевалки и заканчивая метаморфозой.
В довесок: у этого расска три концовки. Я выбрал эту.
Цитата:
Автор: РейстлинПосмотреть сообщение
Это было бы логично.

Не всегда то, что логично – правильно, интересно, вызывает эмоции, и подходит к правилам конкурсов…
Цитата:
Автор: РейстлинПосмотреть сообщение
Обилие матов таковым не является.

Чё ты зацепился-то за этот мат? Он обусловлен характером перса и гнать намёки, что все должны разговаривать типа культурным языком - не надо.
Цитата:
Автор: РейстлинПосмотреть сообщение
работа хоть в целом и неплохо написанная, ничем не выделяется. Она не имеет изюминки.

Ну, кто на какой скорости летает по расскам.
По мне - изюмина есть, так же как в «Бухарике» и «Кроведавильне». Здесь центровая заключается в реализме. В противоборстве власти и страха. И метафоре.
Цитата:
Автор: РейстлинПосмотреть сообщение
Ну ты загнул со сравнениями. Уж извини, но твоё имя не Кинг,

Для тех, кто любит попроще – вон, есть инструкции к бетономешалке.
Цитата:
Автор: РейстлинПосмотреть сообщение
p.s. Ну ты загнул со сравнениями. Уж извини, но твоё имя не Кинг, так что проще нужно быть с читателем. Вот как польбишься ему, тогда будешь всех ошарашивать началом

Мои расски и щас нравятся людям. Даже тем упырям, кто меня презирает. А если быть откровенным - делают вид, что презирают, на самом деле давятся завистью, гневом, и голимыми штампами.
И да - моё имя не Кинг.
Моё имя D.M..
И если не брать в ращёт слепошариков - читатели в нашей стране, даже щас, на порядки выше, смекалистее и умней, чем в СЭШЭЭЙ.
-----
Цитата:
Автор: РейстлинПосмотреть сообщение
Я не судья и не обизался осилить всё тексты. Читал ради интереса.

Ты несколько раз повторил это.
Ну, раз не собирался, так и прошуршал бы мимо. А если взялся за дело - делай его до конца.

Я тебе повторю, если ты не заметил:
Цитата:
Автор: D.M.Посмотреть сообщение
Ты мне только что истинно показал, насколько челы могут быть некомпетентными и предвзятыми.

И добавлю:
Не надо судить обо всём произведении на основе малой части. А именно это ты и сделал в первом посте.
Не будем далеко бегать, возьмём пример из судопроизводства:
Престарелую барышню поймали со стволом в руке.
Повязали, заточили, прикатили, бросили в пасть недалёкому существу. Существо, пронюхав про обстоятельства дела (ствол в руке - "горячий"; у престарелой хулиганки временами отшибает память; есть выблюдки-свидетели, которые вроде как-то чё-то где-то слышали) вынесло вердикт:
Двадцать пять годков как с куста за тройное убийство.
Вопрос: за каким хером в России судят на основании взяток грёбаных лжемудрствованных предположений, а не по реальным делам?
А теперь возьми это сравнение и зацени свои посты ещё раз.
-----

P.S.
Рейстлин, а вот тебе иголкой в нерв:
Если бы не было этого "отторгающего начала", а заварушка начиналась с вполне приличного начала "Сначала Климу...", что бы ты придумал, дабы не ценить произведение дальше: "слишком слабо написано"? "Не-е, начало - дерьмо"? "Автор дурак, его перо - кирпич"? "Автор, после такого начала лишь истинные смельчаки и откровенные мазохисты будут читать дальше.
Авторское признание, что один из герое лох лишь укрепляет уверенность...
"?
Сложно бывает признать, что не прав, да?

До определённой возрастной границы обращаюсь на «ТЫ», обращайся на «ТЫ». Если твоему мировоззрению, воспитанию, убеждениям противоречит такое обращение - просто игнорируй.
Вежливость выражается в процессе общения. Уважение или неуважение проявляется в общении.

Доступа к инету нет, поэтому сбросить обратную СМСину сразу не могу.
D.M. вне форума   Ответить с цитированием