Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2010, 22:05   #114
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Вопросы знатокам

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
На 90% уверен, что этот "поц" писал не под его именем.

Ну это понятно - религиоведение и фэнтэзи это разные вещи в литературе и чтобы писать под именем, надо писать о том же. Вот только я, так и быть, соглашусь разве что на то, что автор "Саги..." просто услышал созвучное имя или читал его (любимый философ там - не знаю) и решил - а хули: аудитория то разная - почему бы и нет...
Ну просто потому, что:
Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
Возможно, (и даже скорее всего) он о конкретно этом Уотсе и не слышал даже, просто так совпало. )

- это всё равно, что назваться Артуром Конан Дойлом и писать "Сагу о Конане" и назвать этот псевдоним чудовищным совпадением. Разница только в том, что Дойла знают даже те, кто Холмса и детективы вообще и за сто тыщ световых лет на дух не переносит - известен всем. Назовись так и тебя с твоей писаниной уже предвзято будут оценивать...

Согласен в том, что СЛУЧАЙНО - не подумав и не сообразив - просто взял себе это имя, но что придумал и СЛУЧАЙНО совпало - это хоть на кол меня сажайте - никогда не поверю. Уж проще в пришельцев...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ага, вон даже Белл постоянно спрашивает под каким псевдонимом его издали

А - тады ой и ай: поц (возможно!) - не автор, а тот у кого в СЗ уже в конец хреново с фантазией даже с псевдонимами!

Последний раз редактировалось monah240683, 30.08.2010 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием