Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2016, 09:40   #5
Вор
 
Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 183
Поблагодарил(а): 14
Поблагодарили 78 раз(а) в 38 сообщениях
Пелиас почти кофийский стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс 2016 - Дети Ксулты

Цитата:
Очень неплохи и как по мне автор бы совсем ничего не потерял, если бы перенес действия во времена Кулла, вообще в Допотопную эпоху. Без Конана рассказ бы только выиграл потому что Конан тут откровенно мерисьюшный. У Говарда каждая схватка с обезяноподобным монстром это для Конана подвиг требущий невероятного напряжения сил, а тут за какие-то пару дней он трех чудищ прихлопывает.

с этим я вообще сказать, согласен))))
в оправдание разве что могу сказать, что изначально рассказ был несколько больше, и между сражениями с обезьянами проходило больше времени))))

Цитата:
Причем один из них- явный брат-близнец того же монстра, что и в "Фениксе на мече"- который чуть не порвал Конана как Тузик грелку, если бы не знак Феникса. А тут бац- одним ударом завалил. И еще жреца до кучи.

ну... не совсем так, ибо в "Фениксе на мече" там, собственно говоря, была не обезьяна, а обезьяноподобный демон, полностью неуязвимый для любого оружия)))))
а у меня всё-таки - обычные обезьяны. просто, здоровенные. ну, может, не совсем обычные - но точно безо всякой там неуязвимости.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
"Эфиоп твою мать"))Дичайший анахронизм. Кушитом бы тогда назвал.

виноват))))) опечатка)))
рассказ вначале переделывался из Конана в исторический, а затем из исторического - обратно в Конана, вот и результат))))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Ты придираешься. Причем, ощущение, что намеренно. Неужели так конкуренции боишься?

Зря боится, кстати.
По мне, Зогар на данном этапе про Конана пишет, пожалуй что, и лучше.
Так не удивлюсь, если я в этот раз особо никаких мест не займу

Последний раз редактировалось Пелиас почти кофийский, 27.02.2016 в 09:40. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас почти кофийский вне форума   Ответить с цитированием