Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2007, 15:23   #9
Вор
 
Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 193
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Хасатэ стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Возникла тут у меня идея...:)

Надо решить несколько проблем.
1. Какой у нас будет мир? Это значит, будем ли мы писать альтернативу или классику? Лично я за второе, чтобы обязательно учитывались произведения Говарда (написанные при жизни, а не продолжателями). Но классика не должна означать, следования сюжетам 60-80-ых годов, где сплошные штампы.
2. Надо составить приблизительную хронологию из тех произведений которые будем учитывать. Составлять прилюдно, чтобы каждый знал какие произведения принимать во внимание, а на какие можно наплевать.
3. Описание мира, истории, политики, стран и образа жизни. Обсуждение и согласование прилюдное.
4. Описание каждого своих мест, чтобы не было что у кого-то дворец в четверть лиги высотой, а у кого-то в пять метров.
5. Описание жизни Конана. Типа хронологию его жизни. Что он делал в такие годы, что в такие.
Могу предложить несколько сюжетов.
Первый. Конан попал к Бэлит. Они плавают по морям и влюблены в друг друга по уши. Конан вскоре понимает, что Бэлит стала для него той самой единственной. Он старается оберегать ее, ревнует к мужчинам и хочет завести детей. Рождается дочь, которую они прячут в неком месте, чтоб уберечь ее от опасности. Потом эта дочка все-таки умирает от болезни. Никаких драк, боевых сцен, заговоров и т.д. в повести нет, основное действие вокруг их любви. Разговоры, жизнь на галере, история их совместной жизни, их чувства к друг другу, их мирное посещение городов, взгляды на жизнь. Из расказов о Бэлит учитывать только "Королеву Черного Побережья".
Второй. Собственное непродолженое. Конан в туранской армии, он с отрядом едет в Стигию. Считает, что ему все по силам, но его отряд разбивается стигийцами, а он попадает в плен, где вскоре понимает, что большая часть слухов о Стигии ложь. Его выкупают работорговцы из Шема, откуда он вскоре бежит в Коф где митрианские священослужители подымают против него всю страну из за его несогласия с их политикой.
Третий. Хауран. Конан поступил в гвардию Тарамис. Его рутиная служба, его отношения с королевой как у обычного солдата без всякой любви. Краткий рассказ
Четвертый. Времена каперства в Зингаре. Конана нанимает некая богатая женщина с телохранителями, чтобы он доставил ее в далекое месте. Но попути на него нападает группа пиратов нанятых неизвестным лицом и убивает эту женщину и всех ее телохранителей. Никто не знает, кто эта женщина и кто наниматели пиратов. Команда Конана остается с полугодовалым мальчиком на руках. Он решает оставить ребенка у зингарских рыбаков.
Мне самому большу нравяться первый и четвертый варианты. первый потому, что надоело каждый раз читать экшен. Надоело, что нигде в произведениях не обходиться без убийств. Четвертый нравиться неопредлеленым концом.
Хасатэ вне форума   Ответить с цитированием