Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2006, 23:39   #20
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Удар русских богов

Цитата:
"написаны апостолами" - считается, что апостолами)))
а уж решать подделки или нет дайте людям,
пусть сами решат что подделка, а что нет.

Каким людям? У тебя есть соответствующее образование, чтобы решать, что подделка, а что нет? Таких людей единицы. Они это и решают. Им это позволяет общество, признавая их образование и давая возможность судить, что подделка, а что нет. Так и делается. Не надо думать, то что рукописи хранятся за семью печатями в темных катакомбах Ватикана.

Цитата:
дайте людям все источники, а не только то, что
укладываеться в рамки определенного веротечения.

Людям доступны все источники. Хотите признавать Евангелие от Петра, признанное подделкой, можете признавать. Оно хранится в Великобритании в каком-то музее. Создай свою секту, организуй паломничество. Неплохо заработаешь, кстати.

Цитата:
Лекс, не обьединяй религию и физику-химию в одну группу -
не совсем наглядный пример. физика, химия - существуют независимо
от существования человека, т.е. яблоко падало на Землю до рождения
человечества и будет падать после его исчезновения.

Есть физические законы, которые люди не могут объяснить, есть гипотезы, которые не подтверждены и основаны лишь на предположениях. Все это тоже наука. Многие из ныне существующих догм науки, я уверен, в будущем будут пересмотрены, а некоторые и отвергнуты.

Цитата:
даже православие. человек имеет право верить в то, что хочет.
никто не знает что такое бог на самом деле - пока точности нет,

Для кого точности нет? Для христиан она есть. Они исходят из того, что Бог есть. Ты из того, что его нет.

Цитата:
называть что либо ложным нельзя. когда говорят религия ложная -
это первый признак религиозного фанатизма))) (без обид)

Ну я же могу судить? Ты же постоянно говоришь о том, что пусть люди судят. Вот люди и судят, что язычество – ложная религия. Вот также, как ты предлагаешь судить по поводу правдивости Евангелие, люди рассудили, что язычество ложно.

Цитата:
обясни, Лекс, разницу, почему в одном случае организация
(редакция) запрещая и сама определяя что считать правдой
считается сектой, а в другом случае - организация (церковь)
запрещая и сама определяя что считать правдой не является таковой?

Я не знаю. Это определяет церковь по каким-либо причинам. Поищи в интернете, думаю, найдешь обоснование претензий к конкретному Евангелие и доводы в пользу того, что это подделка.

Цитата:
"государство" как много в этом слове))) ты не знаешь наших законов?)))
их тоже приняло государство))) кстати давай вспомним кто решает?
те кто 15 лет назад ходили на партсобрания и клялись в верности
трупу Ленина, а сейчас ходят на молебны и таскают на груди труп
другого человека. те кто говорят умные красивые слова в церкви,
а на деле уничтожают свой народ. Алексий №2 тоже кстати был партийным)))потом видать прозрел

Ну так что поделать? Мы родились в стране с такой системой. В партии состояло большинство населения страны. Ничего страшного в этом нет. По поводу Алексия, могу сказать, что все люди меняются.

Цитата:
конечно не будем утвержать, что все протестантские пасторы - геи)))
смысл в чем, что священник изначально должен обладать не просто
более высокой духовностью - а быть непоколебимым образцом для людей.
а вот когда мирские страсти одерживают верх над ними, и они как ни в чем
ни бывало продолжают проповедовать ... о нашем местном попе ходили слухи,
что он лихо изгоняет беса. а оказалось меняет гуманитарную помощь
на яйца (деревянные, под хохлому). я не говорю что православные попы

У нас в Новороссийске батюшка в главной церкви города ездит на Лексусе. О чем это говорит? Ни о чем. Такие люди есть во всех религиях. Есть и такие, кто едет в глухие села, спасать оставшееся там население от поголовного пьянства.

Цитата:
Лекс, никто не знает какая из религий истинна.

Об этом судят конкретные люди. Я могу судить, ты можешь судить. Все могут судить. И все могут спорить.

Цитата:
"история определила" значит если вдруг христианство
исчезнет, возможность этого есть, поскольку население стран
исповедующих христианство уменьшаеться каждый год - христианство
окажеться ложным учением?)))) значит если кто-то вдруг
воспользуеться методами Варга Виккерса - уничтожит в пределах
одной страны определенную религию, она от этого станет ложной?

Интересные рассуждения. Изначально неверные. Для тех, кто будет уничтожать религию, она изначально ложная. Т.е. таковой она не станет, после уничтожения. Для тех, кто эту религию исповедовал, она ложной не станет никогда. Но таких людей уже не будет. Нельзя так рассуждать.

Цитата:
большевики особо и не изгалялись
планомерно уничтожения религии не было,
а вот приход христианства на Русь мирным не был ИМХО
я не называю христианство ложным, я думаю что христос на
самом деле был и т.д. для меня православие чужое - хотя и не ложное.
просто верить в еврея, который умер не пойми за что -
"бог распнул бога, чтобы умилостливить бога"
суть прихода христа в одной фразе.
как там нынче говорят про "историческую справедлисвость"?
так вот хочу именно её))))) православие - религия НЕ русская,
опять таки ИМХО, без претензий на что-либо

Если это что-то изменит, то Христос не был евреем. Он был сыном Бога, и равным Богу. В этом основа христианского учения.
Что хочу сказать – зайди на любой православный форум, пообщайся с посетителями этого форума. Там очень умные люди. Они смогут ответить на любой из твоих вопросов.

Кстати, по поводу того, что мораль является общечеловеческим качеством. Думаю, все слышали про убийство священника в одной из сел. Его, вместе с женой и тремя детьми заперли в доме, облили бензином и подожгли. Жена была беременна, так что погибло 6 человек. Сделали это местные жители, у которых с батюшкой был конфликт. Он охранял местную церковь, в то время как местные жители хотели растащить церковное имущество. Так вот у этих людей нет морали. И не может её быть, т.к. она не приходит сама по себе.

Извиняюсь что так поздно ответил.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием