Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2008, 14:03   #19
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Бен-Морг. критический анализ

Цитата:
Ммм… возможно, немного многовато, если учесть, что это только половина суммы, а девушка в Туране стоила три серебряные монеты, страшно даже подумать, какой гарем мог прикупить себе Шанго

Может быть, потом посмотрим.

Цитата:
Вот тут как раз Сет бы смотрелся уместно, хотя по ритму и не подходит

Хм, а чем Нергал не устраивает? Душами не питется? Гурман? )

Цитата:
Красиво. Разрешишь где-нибудь упомянуть?

Не возражаю.

Цитата:
Можно вместо Дарфара его отправить в Кордафан – как раз всё неплохо получится Или наоборот – сразу в Кордафан, потом в Кешан.
Или, скажем упомянуть, что город Мудзородзи – небольшое княжество на юге-западе Дарфара (т.к. на востоке лежали болота – Родится ведьма). Тогда, в принципе, вполне вероятно.

Ну Дарфар он большой. Это может быть княжество. Может быть поселок городского типа, которое не стравнить с Тарантией, но по сравнению с поробытно-общинным строем родного племени Шанго, достаточно роскошный и архитектурно развитый. Что такое Кордафан я не знаю, ни разу не слышал и ни на одной карте не смог найти.

Цитата:
Ммм… не совсем удачно звучит. Сочетание букв ТК не встречается в древнеегипетских словах, в результате общий эффект немного смазывается. Если хочешь, могу предложить список редко используемых древнеегипетских имён.

Нормально звучит. Списка не надо, сам разберусь. )

Цитата:
Ммм… вряд ли стигиец мог так казать. Термин Гибория использовали только гиборийцы и только применительно к самим себе (массив Котх - Гиперборея/Пограничное королевство, Зингара - Кауран). Они же самовлюблённо назвали в свою честь и эру и весь земной шар, но прочие народы вряд ли разделяли их мнение, да и вообще слыхали об этом

Сменю на "мир".

Цитата:
Силён он, однако )))) Уж лучше порубил. Порвать питона - не уверен, что это даже Шварцу под силу У них такие мощные мышцы, что разорвать его можно только привязав между конями и заставив их скакать в разные стороны

Преувеличение. На деле он ей пасть прорвал.

Цитата:
Не совсем по стигийски или египетски. Я в принципе в курсе, как преследовали преступников в Египте. Просто высылали особый отряд, но следопытами их, пожалуй, назвать сложно. Никогда слыхал о следопытах у стигийцев или древних египтян. Нет предпосылок для формирования такого социального института. Отправили бы воинов, да и всё. В крайнем случае чёрной магией чего-нибудь бы натравили

Следопыт в данном контесте - это не социальный институт (есть ли вообще где-нибудь такой социальный институт вообще?). Это люди, которые идут по следу и умеющие читать следы. Отряд воинов и попер.
Как их еще назвать?

Возражение отклоняется.

Цитата:
С точки зрения графа его восхищение можно понять, он с одной стороны человек опытный… с другой, немного как бы неосознанно льстит Шанго… Но девушка, графиня, говорящая папе, что его чернокожий друг знатнее его - это смешно.

Она тупая что-ли? Он сын главного человека его народа. В Немедии таким человеком является король. Принц знатнее графа? На мой взгляд с логикой у нее все в порядке. Вот тупая курица бы не вьехала.

Цитата:
Да и аналогия со средневековыми европейскими государствами в этом отношении, как не крути, напрашивается.

У меня не напрашивается. Негры они и есть негры. В хайбории их не настолько много, что бы считать их зверьками. Необычный человек.
Расовая сегрегация пришла в период колониальных завоеваний америки. Когда развитые европейцы увидели первобытно-общинный строй, они естественно и возвели негров ранг тупых дикарей. В хайбории такого нет.

Цитата:
Ага! Значит, для него события в таверне были РОСКОШНЫМИ…. Хорошо, хоть не шикарными ))))
Может, лучше: удивительный, или как-то так

Это ЕЕ слова. Его эмоция логична.

Цитата:
Хорошенькое дело, записывали информацию со слов тех, кого даже аквилонцы, которые жили к ним всё же поближе, считали легендой ладно ещё 1-2 ванира или асира изредка могло встречаться в Бельверусе, но сомнительно, чтобы их кто-то вылавливал, и чтобы они сами пылали желанием что-то кому-то рассказывать. А большой поток маловеротятен.
Если записывали, то со слов гиперборейцев, пограничного королевства, аквилонцев, гандердландцев скорее всего. Немедия к ним поближе, те что-то могли хоть знать.

А то, что летписцы - ну больные люди, исследователи, ученые, что с них взять могли прийти в Нордхейм сами, такого конечно быть не может.....

Цитата:
Выглядит как оправдания нашкодившего мальчика, а не мужа. Дальше нормально. Но вот тут… Может быть, лучше как-то: Я не хочу предавать доверие… Он же меня прикончит, если узнает. И будет совершено прав. Ну, как-то так.

Выглядит как ирония. Несерьезное высказывание, далекое от правды, в отношении собеседника особого гм.. рода. ) Втройне нелогичное от прикосновения горячего женского тела.

Цитата:
Насколько я понимаю, это и подразумевается, потому как, дочь графа, прыгающая в кровать впервые увиденного чернокожего наёмника - это несколько удивительно

Да, подразумевается. )

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием