Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2012, 13:52   #14
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Конкурс - У истоков Лумабы

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Из чего я делаю печальный вывод, что Говарда вы таки не читали- это, впрочем, заметно и по некоторым деталям уже вашего произвдения

Можете думать, что хотите, я не собираюсь вам что-то доказывать.
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
но тем не менее пытаетесь критиковать произвдение именно за то, что в нем есть элементы собственно говардовских сюжетных линий.

Мне безразлично, говардовская это линия или нет, я критикую сюжетный ход, кажущийся мне нелогичным и притянутым за уши. И если Говард позволил себе такое, то это не значит, что все тут же должны повторять за ним. А если он глупость где-нибудь написал - вы ее тоже на вооружение возьмете? Глупость останется глупостью, независимо от того, кто ее сказал, Говард, Ленин или Путин. Не умножайте их. Я не считаю этот сюжетный ход глупостью, пусть сам Говард его применял, не спорю - но зачем повторяться? Я расцениваю это как слабость пишущего, не способного придумать собственный сюжетный ход, и прикрывающийся Говардом.
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
это, впрочем, заметно и по некоторым деталям уже вашего произвдения,

Ну и что? Я писал свой рассказ по мотивам Говарда, и мой Конан - это мой Конан, такой, каким я его вижу, то, что я вынес из Говарда. Считаете, что ваш Конан конанистее? Да пожалуйста. Считайте.
Я знал, что тучи местных знатоков накинутся на меня по тому или иному поводу, и даже знал, по какому. Думаете, я не вижу тех мест, которые можно было бы оспорить с точки зрения канонов... или конанов?
Я вам больше скажу: я намеренно так сделал, потому что хотел написать не тупой подражательский фанфик, а рассказ, который было бы просто интересно читать. Если для вас или еще кого-то на первом месте гиборийский антураж, то это ваши проблемы, мне же интересно другое.
Monk вне форума   Ответить с цитированием