Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2014, 22:29   #16
Гладиатор
 
Аватар для D.M.
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 40
Поблагодарил(а): 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
D.M. стоит на развилке
По умолчанию Re: Конкурс - Кроведавильня

Доброго времени суток Андрей Второй.
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Вы стоите - ни шагу назад, отступать некуда,

Сам того не догоняя, ты затёр верные слова.
Я не могу дать врагам шанс, ибо в наше весёлое время они не просто закопают, но сделают это с удовольствием, с наслаждением, с садистской улыбочкой на искривлённых безумием лицах. Такой подход к противнику противоречит моим правилам. И целям.
Да и некуда мне отступать. Позади – тьма.
-----
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Вы стоите - ни шагу назад, отступать некуда, Москва за нами - насмерть, за каждую запятую)))) Абсолютно зря)

Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Преуспейте не в троллинге, но в писательстве.

Ты чаешь, я не втыкаю этот приём: игнорирование слов собеседника и навязывание собственной идеологии?
Троллеваны поголовно им пользуются. И если оппонент хочет беседы – он не прибегает к столь стрёмным методам.
Ведь отстоять точку зрения гораздо сложней, чем прогрызть дырку в пустоте.
-----
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
"с кусочками плоти" - вставная конструкция. Посему - выделяется. Без этой конструкции предложение можно прочесть не потеряв смысла.

Вновь те же персики, но на другой персиянке.
Так тож предложение не теряет смысл:
"Позади оставались лишь размазанные, с кусочками плоти следы; Прораб, выключив бензопилу, бесшумно передвигался между станками и электрощитами, похожими на гробы, доброй рукой могильщика поставленными на попа."
Руби под корень баобаб, ч0 уж там. Давай аще превратим художественный слог в журналистский отточенный. Или в голую нимфоманку голую инфу, пусть народ вместо картинок получает в голову нудную серость.
-----
Чтобы ты не парился в поиске, вот тебе упоротые мной предложения:
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Эффектным движением провёл пальцами по козырьку любимой белой каски, который тут же наводнили красные капли, и юркнул под смахивающую на настольную лампу «Руку», в шесть метров высотой и тройным титановым щупальцем на конце.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Позади оставались лишь размазанные, с кусочками плоти следы; Прораб, выключив бензопилу, бесшумно передвигался между станками и электрощитами, похожими на гробы, доброй рукой могильщика поставленными на попа.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Алёнушка вгляделась в дёргающееся тело, затем, увидев откатывающуюся бейсбольную биту, пнула старшего брата в живот и устремилась к кухне.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Из разжавшихся ладоней выпала семейная фотография с пятью обнимающимися, с искренними улыбками людьми и надписью: «Там где мы были счастливы – Юг 20.08.1984г»; вслед за ней рухнуло тело.

-----
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
К которому из Толстых, D.M.? Их было... больше одного, вы в курсе?

В последний раз, когда мы бухали в таверне "Юность", Лев Николаич, пьяный в строчку, хлопнул ладонью по столу и воскликнул:
- Давай мой друг D.M., познавший скорбь, утрату, время – зальёмся горькой под завязку, и пусть весь мир хоть колом станет, хоть дадено ему пусть будет одно мгновение пред смертью, чтоб мы могли вовсю понять красу тех кратких лепестков, что жизни наши отмеряют! Пошли все в ик!-опу!
Из чего я делаю вывод:
Меня можна попрекнуть незнанием жизни Великих, можна попрекнуть ошибками, можно попытаться оскорбить, унизить, уничтожить – и всё это будет лишь миг.
Истинное знание хранится внутри чела.
Забвению предаются те, кто останавливается. На данный момент жизнь Льва Николаевича и его семьи мне поможет гораздо меньше, чем практическое знание 21 века.
Я хочу вершить историю, а не читать о ней.

Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Понимаете, D.M., мне не очень интересно доказывать. Спорить. Тем более - убеждать))) Тем более - убеждённого человека)))))) Искренне убеждённого)

Не то это, не то то.
Возможно, неинтересно не потому как ты сравнил меня с фанатиком, но потому, что лишь одну треть твоих доводов можно рассматривать как желание вести диалог. Вторая треть – ложь, а остатки можно разделить между подкопами тролля, неумелым съездом на темы-фарафорки и желанием не обсуждать/дискутировать/побеждать/общаться/развиваться в процессе общения, но растоптать противника.

Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Нет сюжета, не о чем и говорить. Нет героя. Того парня, который должен вызывать эмоции у читателя. Нет ничего, D.M. Идеи - красивой и привлекательной, инструментария для подачи её - языка, чувства юмора, интересных мыслей и т.д.
Это не литература. Никак. Вы почему-то решили, что можете писать нечто интересное читателю. Нет, не можете. Во всяком случае - пока. Учитесь, D.M.

Помимо того, что это чёткий подкат в ноги, чтобы заставить оппонента упасть, причём основанный лишь на личностном негативном восприятии собеседника (есть предположение, что мы уже пересекались, и ты не смог отстоять взгляды - слог твой оч уж знакомый), тут присутствует и литературная грань:
Втыкаешь, отчего ты смотришь на меня снизу вверх?
Стереотипы прижимают тебя к земле. Ты не смог спалить цель произведения, не смог заметить приёмы, заброшенные в расск, и соответственно всё, что тебе остаётся - пытаться выстрелить хоть чем-нибудь.
Похвально. Но мало.
Даже нацепив фейка, ты опасаешься ошибиться.
-----
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Это моё мнение - не профессионального критика, но читателя.

Ага.
Но подъехал ты с понтом – критик. -=>
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Неа, не стоило. Признаюсь, что прочёл и сие не стало самым лучшим событием моей жизни.)
Не буду голословным. <…> небольшой слой воды завис? Может вы имели в виду ДНО проруби, да? А почему бы прямо не сказать об этом читателю? Вы предлагаете догадаться?)) И если даже дно, то почему "небольшой слой" - прорубь мелкая? Вы можете внятно выразить то, что хотите поведать миру? Последний вопрос - риторический)))

О чём это говорит?
Этот вопрос тож из области риторики.
-----

P.S.
И вот ещё:
Я не вижу смысла общаться с рабом. Слепым. Рабом, который не догоняет даже не истинное устройство этого мира, а лишь малую его часть:
Цитата:
Автор: Андрей ВторойПосмотреть сообщение
Вы

Удачи.

До определённой возрастной границы обращаюсь на «ТЫ», обращайся на «ТЫ». Если твоему мировоззрению, воспитанию, убеждениям противоречит такое обращение - просто игнорируй.
Вежливость выражается в процессе общения. Уважение или неуважение проявляется в общении.

Доступа к инету нет, поэтому сбросить обратную СМСину сразу не могу.
D.M. вне форума   Ответить с цитированием