Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2018, 13:45   #23
Наемник
 
Аватар для Ґрун
 
Регистрация: 19.06.2018
Сообщения: 348
Поблагодарил(а): 228
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
Ґрун стоит на развилке
По умолчанию Re: Стивен Кинг

История из жизни: на отдыхе, вместо того чтобы плескаться в море, купил томик Кинга из цикла «Тёмная башня» — «Ветер сквозь замочную скважину». Там необычная композиция — рассказ в рассказе в рассказе, как матрёшки. Ничего так, читал не без удовольствия.

Но зацепил один момент: упоминание о паре белый мужчина — негритянка с инвалидностью. Возможно, Сюзанна. Я тогда подумал: «Что-то надуманно выглядит. Кинга что, продюсер (или кто там) заставляет такие детали в произведения вставлять?» Мол, ради политкорректности, вот этого всего.

Позже оказалось, что нет. Сам Стивен Кинг этой популярной психической болезнью болеет и радеет за права женщин, небелых и прочих видов «меньшиств». В «Твиттере» своём активничает. А при этом живёт в Мэне — одном из самых белых штатов США. Казалось бы, болеет — да и чёрт с ним. Но неприятно, что это просачивается в его произведения, как в примере, который я привёл выше. Не надо так. Теперь буду выбирать для прочтения его ранние произведения — может, он раньше поздоровее был.
Ґрун вне форума   Ответить с цитированием