Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2008, 10:44   #10
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Морис Делез - Посланник света

ну да как же - я и сам писал о том как Митра снисходил до общения с Кыргалом, тоже Голос звучал в голове))))))))

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Автор: GERMANIKПосмотреть сообщение
а в "Башне слона" говориться, что Конан впервые столкнулся с цивилизацией.

с цивилизацией Конан столкнулся еще раньше, в Венариуме), потом в Гиперборее.
пересмотрел рассказ о "впервые" ничего не нашел.
Он не видел ничего смешного, и до него, еще не совсем освоившегося с манерами цивилизованных людей, не доходило, что смеялись именно над ним.
насчет впервые ни слова, по Говарду, сначала с цивилизацией Конан столкнулся в Венариуме, потом в Гиперборее. не привык к цивилизации - это дело другое.

Цитата:
Автор: GERMANIKПосмотреть сообщение
Я считаю, что это серъёзный отход от общепринятой хронологии.

роман в хронологию и не вписывается, вот только для меня хронология, т.е. увязка романов одного автора с другим - не то, чтобы очень была важна. "Сталь и змея" с хронологией тоже плохо ладит, а писали -то с черновиков как бы? а эта вещь претендует на первое место "Башни слона", в хронологии.

Цитата:
Автор: GERMANIKПосмотреть сообщение
Только скажу, что для меня классики - это те, кто имел дело непосредственно с черновиками Говарда (де Камп, Картер, Ниберг), остальные все, особенно после 1982 года - просто зарубежные продолжатели, которые отличаются от наших только более высоким качеством написанного.

ну а толку от черновиков, если при их использовании у авторов косяков не меньше, чем у тех кто писал без черновиков?

Последний раз редактировалось Chertoznai, 19.10.2008 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием