Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2018, 22:57   #10
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Комментарии - Мартьянов

Цитата:
Автор: акеПосмотреть сообщение
А вот этого я вообще не понял. Мартьянов был избран с судьи и тут уже ничего не поделать. Мы все прекрасно знаем его стиль и манеру написания. Но по-моему всему этому не место в данной теме. Все прекрасно знают по каким критериям он будет оценивать. Это его право - иначе зачем все это?

А моё говорить что я хочу и где я хочу, если это не нарушает правила форума. Причём это даже не флейм или оффтоп, поскольку прямо относится к обсуждаемой теме, оценкам и работам.

И да все эти темы мы обмусолили лет десять назад и пришли к конкретному выводу. СПГС и искусственным ограничениям не место в творчестве. У Говарда даже в голове не было мысли привязывать свой словарный запас к христианским или скандинавским понятиям. Мобильники в Гиборее, как было, кстати, у самого Мартьянушки -- анахронизм. Слова "чёрт" и т.п. вполне допустимы. Это просто ругань, которая имеет на киммерийском языке собственный термин. Как и запад и восток, а не дебильные закат и восход. Это просто глупо и напрямую противоречит наследию, которое ты пытаешься развивать (ну или курочить, как некоторые).

И я в конкурсе не участвую. Но даже и если б участвовал, на любую критику имею право. Да и сам мэтер, не читает эту тему от слова совсем. Поэтому нисколечко не обидится. Да и если бы читал, то не обиделся. Ведь он писатель, публиковался, имеет имя в конине, а я... так...

Бы-гы-гы.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 14.09.2018 в 23:03.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Blade Hawk за это полезное сообщение:
Vlad lev (17.09.2018)