Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2011, 08:57   #13
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Закон стаи

Цитата:
Отмечу ещё один момент. Пелиасу не понравилось, что Конан поминает нергала почём свет стоит. А почему нет? Или он должен быть, как клон Говарда? Нет и ещё раз нет! Варвар должен иметь немного уникальности у каждого, кто про него пишет. Иначе это действительно тупой супермен без мозга и соершенно одинаковый у всех и вся. Про такого неинтересно читать. Во всяком случае мне. Ну руганулся он Нергалом и что? Такой бог был согласно Говардовской мифологии? Был. так почему киммерией не может себе позволить послать его на?..
Так что пока этот рассказ у меня на первом месте воображаемого списка. Хотя, автору стоит трудиться и ещё раз трудиться над русским языком и стилистикой.
С уважением.

это отдельный спор, по поводу которого мы принцпиально расходимся с автором данного произведения, что уж поделать.
я считаю не стоит учитывать то из Саги что противоречит Говарду, а он не согласен)))))
это так сказать, наши заморочки, бесконечный спор=)))))
просто если считать тексты Говарда ВДУМЧИВО, становится очеивдно, что Деркето богиня исключительно негров, стигийцев и шемитов, заче её пихать в Замору?
Неграл упоминается КАК МАЛОИЗВЕСТНЫЙ бог, для Конана это лишь один из ДЕМОНОВ, встречнных на пути, как-то странно, было бы, согалситесь, елси бы он стал ругаться Влателином Имша или Хозатралом.
Не к месту это.
касательно диалогов.....
я не говорю, что живость это плохо, я лишь говорю, что плох тот факт, что ДИАЛОГИ выставляют Конана несколько более комичным чем он есть.
Я не замечал, чтобы Конан у Говарда выражался комично-неправильно, честно гвооря, это как-то не по мне. В небольших колчиствах это могло бы быть забавно, но в целом...
Цитата:
это все бестолковая мишура! Дурацкие глупости,

ну как-то.... брррр.
словно Конан просто не умеет говорить по аквилонски.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Теперь о плюсах. Это пока лучший из текстов, что я читал на конкурсе. Он целостен от начала и до конца.

ну я значит я не ошибся в своих предположениях

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 23.10.2011 в 08:58. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием