Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2016, 21:02   #17
Вор
 
Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 183
Поблагодарил(а): 14
Поблагодарили 78 раз(а) в 38 сообщениях
Пелиас почти кофийский стоит на развилке
По умолчанию Re: Обычаи страны бамбука

Цитата:
Город черепов / The City of Skulls (1967) // Авторы: Лайон Спрэг де Камп, Лин Картер
Проклятие монолита / The Curse of the Monolith [= Каменное проклятие; Страж проклятого монолита; Conan and the Cenotaph] (1968) // Авторы: Лайон Спрэг де Камп, Лин Картер
Народ вершин / The People of the Summit [= Люди туманных гор] (1978) // Авторы: Лайон Спрэг де Камп, Бьёрн Ниберг

надо будет почитать))))
ну как бы я читал ПРоклятие монолита - единственный Камповский рассказ, который у меня вообще не вызывает нареканий.
А что касается характера Конана, пожалуй и впрямь надо будет править. Но это всё потом. Пока что у меня нет на это сил
всё это написание Говарда отнимает удивительно много времени и старания)))

Добавлено через 23 минуты
да, маловато я читал Кампа.
Народ вершин и Бог-паук вообще не читал, оказывается.
Придётся почитать...
раз уж Джуму и туранский период упоминаю))))

Добавлено через 4 минуты
а вообще Конана удивительно сложно продолжать. в том смысле, что 1) нужно попасть в характер 2) соблюсти все реалии Гибории 3) нигде не напортачить с пересечением классической Саги 4) при этом умудриться ещё и написать интересную историю))))

я, если честно, только сейчас начинаю осознавать масштаб этой затеи. то есть, конечно, если не париться и просто писать в более-менее рамках, типа как Джордан, то тут конечно проще намного. Но тогда это будет этакая, хм, мягкая альтернатива.

Последний раз редактировалось Пелиас почти кофийский, 19.01.2016 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас почти кофийский вне форума   Ответить с цитированием