Тема: Вамматар
Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2009, 14:32   #5
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Вамматар

Лоухи рассержено зашипела- видимо пребывание в мире живых давалось ей нелегко.
-Пошевели мозгами глупая девка! – выплюнула она.- Ты же сама уже сталкивалась с ним. Даже пленила его, когда он разорял твои владения вместе с шайкой асиров .
-Я?!- удивилась Вамматар.- Да у меня были рабы-киммерийцы, но…Она осеклась- Так это был он…
В ее мозгу неожиданно четко вспыли картины почти полувековой давности. Тогда ее слуги захватили в плен дочь какого-то вождя из Асгарда - не припомнить уже как и обоих звали. Он вторгся в ее земли со всей своей дружиной, на которую она напустила живых мертвецов. Но киммериец и впрямь врезался ей в память - он сумел не только выкрасть пленницу из темницы и бежать с нею, но еще и устроил пожар в самой цитадели Вамматар- Халоге. Она тогда снарядила за ними погоню из наспех поднятого ею из могил войска мертвецов, но киммерийцу удалось спасти девчонку- забросить его на коня принадлежащего самой Вамматар. Если бы она не была такой уверенной в себе- смотрела на битву, когда ее саму сбросили в болото. Хорошо еще, что самому киммерийцу не удалось ускользнуть- его скрутили подоспевшие мертвяки, но конь уже умчал асирку прочь. Вамматар тогда чуть не засекла мальчишку-варвара до смерти- ее остановила только мысль о том, что в серебряных рудниках на границе с Пограничным Королевством он будет подыхать долго и в муках. Как оказалось она его недооценила- уже через несколько месяцев он вырвался на свободу и сбежал в неизвестном направлении. Вамматар тогда не придала этому значения- лишь отправила по его следу стаю волков- чтобы лишний раз потренироваться умению повелевать животными. После этого она выбросила киммерийца из головы будучи уверенным, что он уже мертв. Оказалось что она его недооценила второй раз - причем крупно…
-Что же- усмехнулась ведьма в лицо Лоухи- значит у меня в плену был сам король Аквилонии. Тот самый, что разрушил цитадель хозяйки Гипербореи и убил ее саму. Это некоторым образом показывает разницу между нами, тебе не кажется?
-Я все сказала- прошипела Лоухи- довольно ли тебе этого?
-Нет- с садисткой улыбкой на лице произнесла королева-ведьма - не довольно. Ты зришь в будущее - может тогда ты мне скажешь- смогу ли я победить Конана?
-Ему покровительствуют могучие боги - недовольно произнесла ведьма- ему помогает множество жрецов и магов, у него самый могущественный талисман какой только есть в подлунном мире. В открытом бою тебе против него не выстоять- не равняешь же ты себя с Ксальтотуном? Но есть и иные способы, есть методы тайной войны…не спрашивай меня сейчас о них - я и сама не знаю, что ты можешь сделать. Знаю, только что если ты будешь опираться только на Гиперборею с тобой случится то же что и со мной. Ищи союзников на юге и может ты окажешься более удачливой. Я сказала тебе все что знаю- довольно ли тебе этого?
-Да – кивнула головой Вамматар- можешь отправляться в Туонелу. И не беспокойся- я выполню то, что обещала.
Оживший мертвец кивнул и развернулся к вершине холма. Наблюдая за тем как он медленно поднимается к развалинам своей бывшей крепости Вамматар поглядела вверх и вдруг замерла одновременно от ужаса и восторга. Туман по прежнему клубился на вершине холма, но он уже не был бесформенным колышущимся маревом- белесые жгуты вздымались верх, переплетаясь подобно гигантским змеям, сливаясь в колоссальный белый силуэт до мельчайших деталей формируя образ той, чей облик был известен каждому жителю Севера из самых древних и жутких легенд. Над вершиной холма теперь возвышалась исполинская женщина восседавшая на бледном коне о восьми ногах. Правая половина ее лица и тела поражала совершенной нечеловеческой красотой, но левая была сгнившим трупом. У ног Хель стояли призрачные белые волки, глаза которых пылали желтым огнем. Вот богиня простерла вперед костлявую руку и расселась земля под ногами у медленно вышагивающей Лоухи и поглотила оживший труп, как рыба заглатывает мошку. Почти сразу белый призрак в небе стал таять и расплываться, превращаясь в клубы тумана, вновь начавшего сползать в долину. Какое-то время Вамматар смотрела на это, потом помотала головой и пошла к своему коню.

Последний раз редактировалось Зогар Саг, 13.01.2009 в 16:26.
Зогар Саг на форуме   Ответить с цитированием