Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2019, 14:21   #8498
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,412
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Я не знаю, если база с номерами этих орденов? По ней можно было бы посмотреть, чей орден и отправить на Украину.

Добавлено через 16 минут
Европе грозит нашествие азиатских комаров
27.04.2019 12:11КОММЕНТАРИИ К ЗАПИСИ ЕВРОПЕ ГРОЗИТ НАШЕСТВИЕ АЗИАТСКИХ КОМАРОВ ОТКЛЮЧЕНЫПРОСМ.: 261
Жизнь так называемого "золотого миллиарда", отравившего планету выбросами своих автомобилей и предприятий, скоро станет не такой уж сладкой. Из-за глобального потепления Европу (в центре которой, напомним, находится и Беларусь) ожидает нашествие опасных насекомых - азиатских тигровых комаров. С собой они несут множество смертельно опасных инфекций, от которых ранее вымирали лишь жители Азии и Африки, передает сегодня, 27 апреля, немецкое издание Süddeutsche Zeitung.

picture

Впервые азиатские тигровые комары были замечены на юге Германии еще в 2017 году. Даже по самым оптимистичным прогнозам, этим насекомым в условиях ставшего более теплым климата хватит нескольких десятков лет, чтобы распространиться по всем европейским странам. К большому сожалению, тигровые комары не одиноки: компанию им составляют желтолихорадочные комары, которые не менее опасны.

Помимо желтой лихорадки, насекомые распространяют такие заболевания, как вирус Зика, малярию, лихорадку Денге, чикунгунью и другие смертельные инфекции. Ее жертвами, по подсчетам немецких ученых, в Европе могут стать от 230 до 440 миллионов человек. Причем интересно то, что у жителей Азии и Африки заболеваемость снижается - несмотря на любовь к теплу, тигровые и желтолихорадочные комары не могут размножаться при температурах свыше +29 градусов, а из-за глобального потепления в их традиционных ареалах обитания становится жарче. Зато европейский континент в теплое время года будет представлять для насекомых идеальный инкубатор.

****

Не знаю насчет Европы, но у нас эти комары уже третий год водятся. Во двор невозможно выйти - облепливают в момент. Причем, они кусаются круглые сутки - и днем и ночью. Перепробовал разные спреи - не помогают. Спасает масло гвоздики, натерся и только так можно выходить. Его они не переносят.

Последний раз редактировалось Lex Z, 27.06.2019 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием