Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2012, 19:36   #1363
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Что вы сейчас читаете?

читаю автобиографию Оззи Осборна.
откровенная книжка, не всякий стал бы такое про себя рассказывать, хватает такой гадости, которую стараешься забыть, если она с тобой приключится, не дай бог.
Оз по-моему слишком прибедняется, мол я человек безвольный, бесхарактерный, потому и не могу не напиться если налито, ни на чем играть не умею толком, потому в собственной группе себя считаю обузой, читать не могу, в бизнесе ничего не волоку и тп.
и непонятно, как он не на паперти, если такое облако в штанах.
но вообще история успеха (причем грандиозного успеха!) паренька, которому сразу при рождении судьба казалось бы показала большой кукиш, увлекает.
много интересного например о том, НАСКОЛЬКО не сахар была жизнь в послевоенной Англии, об устройстве шоу-бизнеса, кое-что о британском менталитете.
ну и конечно, закулисье рока семидесятых, когда все нынешние живые (и не очень) легенды были совсем молодыми парнями и одной большой тусовкой.
раздражает ненужная попытка русифицировать перевод.
ну не мог отец Оззи петь "Хорошо что есть на свете это счастье путь домой", пел он наверняка какую-то старую английскую песенку с рефреном Home sweet home и там таких вещей до фига, в тексте.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием