Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2016, 16:41   #15
Вор
 
Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 183
Поблагодарил(а): 14
Поблагодарили 78 раз(а) в 38 сообщениях
Пелиас почти кофийский стоит на развилке
По умолчанию Re: Зелёная цитадель (начало 1)

Цитата:
Я знаю. Но в данном контексте выглядит смешно. Так еще можно о старом деде написать, но не о мужчине в самом расцвете...

ну я когда впервые в каком-то из переводов наткнулся, мне как-то нормально пошло))))

Цитата:
Прочел уже)

и что скажешь?))))

Цитата:
У тебя не Конан и Валерия изображены, а какая-то золотая молодежь на модном курорте. С близлежащим заповедником.

ну.... да, немного имеется такое... думаю, выправлю со временем)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
ну из своей же?
Ждёмс...

тебе должно понравится, - сплошной экшен при минимуме описаний

Добавлено через 17 минут
продолжение

Конан поднял глаза и изумлённо хмыкнул.
В одном из высоких окон на втором этаже на миг показалась изящная фигурка. Она с нескрываемым изумлением изучала Конана и его прекрасную спутницу. В следующее мгновение она так прижалась к стеклу, что Конан различил её детское, с мягкими чертами лицо и золоченую вязь её утончённой одежды. Одежда её была необычной – изящной и продуманной, но ничего подобного не носил никто в Гибории. Несколько мгновений она рассматривала их, как диковинных зверей, а затем отступила на шаг, и сделала неопределённый жест, словно приглашая их в гости. Но в следующий миг её, очевидно, кто-то позвал из глубины комнаты, и она обернулась и исчезла в переплетении теней.
Северяне невольно проводили её взглядом.
Несколько мгновений ничего не происходило.
А затем перед окном появилась девушка, одетая в прекрасные ниспадающие одежды. Она была юна, и поражала своей неземной красотой. Но в то же самое время – в этом не было и тени сомнения – это была та самая девочка, которая смотрела в окно всего мгновение назад!
Конан шумно выдохнул.
Как она умудрилась состариться на добрый десяток лет, за эти мгновения? Или это её сестра?
Девушка воззрилась на них с невыразимым изумлением. В какое-то мгновение она сделала порывистое движение, намереваясь отойти от окна, но внезапно вцепилась в него смертельной хваткой. Сквозь прозрачное стекло окна было заметно, что костяшки её пальцев побелели.
Конан готов был прозакладывать что угодно – она обезумела от страха. Но в то же время она смотрела на них с какой-то непонятной надеждой. Несколько мгновений она простояла недвижимой, а затем отчаянно зажестикулировала, пытаясь показать, что хочет, чтобы они поднялись к ней. В её мольбе было море отчаяния.

Последний раз редактировалось Пелиас почти кофийский, 19.01.2016 в 16:41. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас почти кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Пелиас почти кофийский за это полезное сообщение:
Vlad lev (19.01.2016)