Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 14:11   #30
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Грамота для победителей

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
Какие-то странные ассоциативные цепочки...

Что тут странного: где Говард, а где Семенова?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Волкодав по большей части не рассуждает как мужчина. Он ведет себя и думает так, как женщинам хотелось бы, чтобы мужчины думали и себя вели. Это не шовинизм. Я например, не осмелюсь писать о размышлениях, чувствах и ценностях героев-женщин. Просто потому, что не один из них.

Кстати, согласен, многие писатели страдают этим. Вот, например, Аберкромби, не буду останавливаться подробно на всех его плюсах и минусах, но на мой взгляд мужские характеры и образы он прописал довольно хорошо. Но вот женские... У него один женский образ , стервозной волевой дамочки распространяется на всех без исключения его героинь. Можно скзать он прикладывает данный шаблон ко всем своем героиням, которые отличаются друг от друга только общественным положением, а по сути являются одним и тем же.

Цитата:
Автор: Потомок ОлшевриПосмотреть сообщение
А что удивительного, если женщины его так воспитали? Матриархат.

Что-то мне кажется, если бы произведения о Волкодаве писал бы мужчина, то был бы патриархат

Цитата:
Автор: Потомок ОлшевриПосмотреть сообщение
В противовес тому же Никитину с его циклом "Трое", она показывает не одного, не двух, не трёх героев, а целый мир с множеством народов и их обычаев, разницей между ними.

Может у Никитин просто цели перед собой такой не ставил. Я вот лично не считаю, что объёмное описание мира является главным критерием литературного мастерства.Тут же важно какие приоритеты перед собой автор ставит и что он именно пишет. Можно одинаково увлекательно описать катаклизмы мирового масштаба, отношения между людьми внутри замкнутой общины или вообще внутренний мир одного героя. тут главное не масштабы, а мастерство.
Ну а вообще, я конечно, не против участия Семёновой в жюри

Последний раз редактировалось Germanik, 08.04.2012 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием