Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2012, 22:31   #21
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - За стенами Кута

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
это был пример просто. я вообще не понимаю, чё вы на меня накинулись все?)))

Да я понял, что пример. Я просто пошутил. Не воспринимай так близко
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
ты же не знаешь, какую оценку я поставлю произведению. и я вроде бы не умалял его достоинств. я просто указал на минусы.

Ну а я просто сказал, что из всех твоих представленных минусов, я вижу реально один .
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
ДА ПРИЧЁМ ТУТ ЭТО. Содом в плане ругательства логичен только в ервейских или христианских устах. Потому что это идёт из Библии.

А может он пришёл в Библию, как миф о потопе или Сотворении из мифов Междуречья? К тому же откуда евреям знать историю Содома, как не от других народов, если они в момент его гибели даже не населяли территорию Палестины?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
) он никогда и не говорил что пишет офигительные исторические фишки

А автор этого произведения говорил, что пишет офигительные исторические фишки? К тому же, Пелиас, ты некогда не задумывался, что Говард иногда мог намеренно отходить от исторической реальности для предания произведению большей увлекательности, впрочем, как и автор "За стенами Кута"?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
перечитай.

Перечитал. и остался при своём мнении.
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Хотя теоритически в рамках данного произвдения вполне возможна версия, что мол легенды о Содоме пришли в Библию от амореев и прочих семитов, причем сильно исказились в ходе этого заимстования...

Так так и было. Откуда знать евреям о содоме, если они в Палестине тогда даже не жили? А тем более зачем им вкладывать смысл, что Содом был попрочным городом, если этот смысл не был вложен ещё до них теми племенами, которые контактировали с Содомом?

Последний раз редактировалось Germanik, 27.01.2012 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием