Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2012, 11:34   #4
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Horror-конкурс - На всякого мертвеца довольно простоты

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Она жила на первом этаже, поэтому и здесь нечего было опасаться. Войти в подъезд, заскочить в квартиру — и всё!

А читается так, словно у неё паранойя и она кого-то боится.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
В этот раз Тамара шла с остановки, когда ещё даже не смеркалось и день, решила она про себя, в самом разгаре.

Да? Это она так про себя решила, а время не знала, чтобы сказать точно или хотя бы примерно? Очень странно звучит...
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Мужчине это явно не нравилось — она поняла это по его дальнейшим действиям.

Во-первых, повтор. А во-вторых, коряво читается.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Испугавшись, она даже не попыталась встать, а только сидела на полу и кричала. Мужчине это явно не нравилось — она поняла это по его дальнейшим действиям. Он взял Тамару за плечи и поставил её на ноги. Зажал рот грязной рукой, и тут на девушку накатил исходящий от него запах... Она сдавленно хмыкнула, выпучив глаза, но человек ударил её под ребра, и Тамара застонала. Она попробовала потереть бок, но мужчина предотвратил эту попытку.

Перебор и этого и остальных местоимений.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Мужчина повысил голос и тогда поднял голову.

Вот из-за таких отяжелющих слов и читается с некоторым трудом.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
— Люб... — он споткнулся. — Любил!.. — Мужчина повысил голос и тогда поднял голову.

А чего с большой буквы-то?

Странный рассказ. Вроде и оригинально, но как написано - мне не понравилось. Но иронию оценил - неплохой черный юмор получился. Иначе я этот рассказх не воспринимаю.
Стиль ещё могу выделить - тоже достаточно интересно написано было бы, если бы не множество отяжеляющих текст слов.
С уважением.

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием