Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 21:22   #22
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Рассказы хоррор-конкурса в одном архиве

Цитата:
Автор: ВиталийПосмотреть сообщение
вот ответ




Цитата:






Автор: Lex Z

Все рассказы в одном архиве. Для удобства, разделил короткие и длинные рассказы по разным папкам. Короткие рассказы - от 7000 до 20000. Длинные рассказы - от 20000 до 50000.

А разве Вы не ощущаете никакой разницы между книгой, которую, можно ощутить, потрогать, почувствовать её запах и электронным её заменителем. А я думал это у меня взгляды довольно радикальны в этом плане (я уже довольно давно перешёл на электронные книги), но всё-равно я осознаю. что "живая" книга намного лучше


Цитата:
Автор: ВиталийПосмотреть сообщение
А где грань между хобби и графоманией?

А где грань между талантом и псредственностью? Так и тут чёткой видимой грани нет, её надо почувствовать.Разница же состоит в том ради чего человек пишет: ради того что он получает удовольствие от процесса написания. отдавая этому процессу всего себя. влаживает свою душу (как хорошо для постороннего глаза у него это получается - это уже другой вопрос) или же он получает удовольствие от чисто количества буквенных символов в его тексте, а смысл становится для него второстепенным.

Цитата:
Автор: ВиталийПосмотреть сообщение
Википедия: "Графома́ния (от греч. γράφω — писать, чертить, изображать и греч. μανία — страсть, безумие, влечение) — патологическое стремление к сочинению произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях, псевдонаучных трактатов и т.п. Графоманические тенденции нередки у сутяжных психопатов".

Ктати, не противоречит моему высказыванию
Germanik вне форума   Ответить с цитированием